В Швеции разработали прозрачную черепицу

12 January, 2016

В Швеции разработали прозрачную черепицу

Шведская компания Soltech Energy разработала специальную стеклянную штучную черепицу — она пропускает тепло и солнечный свет для работы геотермальной системы, которая генерирует полученную энергию для отопления или выработки электроэнергии, сообщает Ecotown.com.ua.

«Стеклянная черепица позволяет солнечным лучам попадать на специальную поглощающую поверхность (ткань), под которой нагревается и циркулирует воздух. Полученная таким образом энергия направляется в систему отопления дома», — комментируют принцип действия новой системы работники компании.

Основное преимущество Soltech в том, что она не требует для работы интенсивного солнечного света — система работает даже в условиях небольшой облачности, что очень актуально для Скандинавии. Однако, стоит отметить, что разработчики рекомендуют монтировать систему на южных скатах кровли.



Читайте так же

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

16 August, 2016

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

15 August, 2016

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

10 August, 2016

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

5 August, 2016

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.