Uber подарит лондонским кэбам годовую подписку на сервис

10 February, 2016

Uber подарит лондонским кэбам годовую подписку на сервис

Сервис по вызову автомобилей готов отказаться от традиционной комиссии в 5 % от суммы заказа для новых водителей, сообщает Vc.ru. «Мы верим, что Uber и кэбы могут сосуществовать», — говорится в сообщении компании.

«Жители Лондона смогут вызвать кэб (с помощью опции TAXI — прим. ред.) и оплатить поездку прямо со смартфона, не беспокоясь о наличных средствах. А водители получат возможность заработать в то время, когда на улице нет потенциальных клиентов или в ожидании длинной очереди на стоянку», — добавили в Uber.

Business Insider отмечает необычно примирительный тон сообщения Uber, несмотря на то, что лондонская такси-индустрия активно сопротивлялась развитию сервиса в Великобритании. В частности, профсоюз LTDA намерен засудить американскую компанию за её налоговую политику в стране, а также добиться запрета на работу Uber, отмечает издание.



Читайте так же

15 July, 2016

Major Warranty теперь действует на протяжении двух лет

Major Warranty продлевает заводскую гарантию на 2 года. При желании клиенты смогут воспользоваться предложением сроком на 1 год.

4 July, 2016

ОСАГО #длясебя: СК «Талисман Страхование» представила новую услугу

Страховая компания «Талисман Страхование» представила новую услугу ОСАГО #длясебя, которая позволит гарантировать выплату компенсации на ремонт автомобиля водителям, не виновным в ДТП. Размер выплаты может достигать 100 000 гривен.

25 April, 2016

В Киеве появились электротакси

22 апреля в Киеве начала работу «Окси-Такси», первая компания-перевозчик, которая использует исключительно электротранспорт. В автомобилях таксопарка есть Wi-Fi и возможность безналичной оплаты.

15 April, 2016

Московский Uber выпустил вино с иллюстрациями аварии

Такси-сервис представил серию бутылок вина с иллюстрациями аварии на фоне умиротворяющего сельского пейзажа. По мнению создателей это заставит водителей лишний раз задуматься об употреблении алкоголя за рулем. Проект запущен совместно с агентством Leo Burnett Moscow.

11 April, 2016

Synchronous: в Украине разработали концепт городского электромобиля

Прототип первого в своем роде городского автомобиля, который получил название Synchronous, был представлен в Монако на международной конференции, посвященной вопросам энергосбережения и экологическим видам транспорта.