Сбербанк: на посевную кампанию было выделено почти 2 300 000 000 рублей

24 February, 2016

Сбербанк: на посевную кампанию было выделено почти 2 300 000 000 рублей

Андрей Соколов на заседании, посвященном готовности регионов в Приволжском федеральном округе к полевым работам весеннего периода и кредитованию АПК рассказал, что общий размер кредитования на 58 % превысил прошлогодние показатели. Всего банк в течение минувшего года кредитовал отечественных аграриев на общую сумму 72 800 000 000 руб., из которых 7 300 000 000 пришлись на долю Приволжского ФО.

Новый кредитный продукт начал работу в минувшем году. Он разработан для юрлиц и ИП — резидентов РФ — и позволяет получать необходимые средства перед началом и по завершении полевых работ.

Как правило, кредиты в рамках данной программы необходимы для покупки семян, органических и химических препаратов, ГСМ, расходных материалов и запчастей, страховых платежей компенсации рисков и оплаты энергии, используемой для организации полива. Обеспечиваться данные средства, предоставляемые на срок до 3 лет, могут за счет будущих урожаев.

www.sberbank.ru



Читайте так же

4 October, 2016

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

5 August, 2016

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

4 July, 2016

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

В составе автопарка Сбербанка появились новые транспортные средства для перевозки ценностей SmartCar. Инкассаторские автомобили оборудованы специальными контейнерами с системой окрашивания банкнот, которая срабатывает при попытке взлома.

14 April, 2016

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

Проект Сбербанка Streets призван выстроить контакт между уличными артистами и их зрителями. Прохожие, встретив на улице музыканта, смогут перевести деньги на его счет через Сбербанк.

28 March, 2016

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

Целью запущенного в белорусской столице Международного процессингового центра станет обслуживание дочерних банков, работающих за рубежом.