Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

В прошлом году Киевстар перечислил в бюджет (включая лицензирование 3G) около 6,5 миллиардов гривен.

Общая сумма бюджетных платежей компании за 18 лет работы на украинском телекоммуникационном рынке составила 45 миллиардов гривен. Это эквивалентно девяти тысячам километров дорог, 40,5 миллионам кв. м жилплощади, строительству, сравнимому по масштабам с Каневской ГЭС или с работами по укрытию четвертого энергоблока Чернобыльской станции.

Большое внимание Киевстар уделяет благотворительности и образованию. Так, в начале 2016 года продолжилась работа по развитию программы для молодежи «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»), цель которой — повышение знаний в технической и научной сферах.

С января по апрель телеком-оператор принял участие в четырнадцати образовательных проектах. Это были инженерные студенческие соревнования, интеллектуальные марафоны для школьников, математические олимпиады и пр. Также Киевстар выступал в качестве спонсора международных соревнований юных интеллектуалов в Украине, Беларуси и Румынии.

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.



Читайте так же

16 August, 2016

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

6 July, 2016

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

17 June, 2016

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

23 March, 2016

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.

16 February, 2016

В «Киевстаре» появилась возможность самостоятельного восстановления «симки»

Мобильный оператор ввел новую услугу «Самостоятельная замена SIM». Владельцы предоплаченных номеров в случае утери или повреждения SIM-карты теперь могут приобрести стартовый пакет и самостоятельно присвоить старый номер новой карте.