Почему люди занимаются троллингом в Twitter?

26 July, 2016

Почему люди занимаются троллингом в Twitter?

Имя австралийской писательницы, адвоката и ярого противника исламофобии М. Вейзаде (Mariam Veiszadeh) регулярно всплывает в онлайн-дискуссиях о политических недоразумениях на почве расовой принадлежности. Сама Вейзаде неоднократно становилась объектом сетевых угроз, однако остается оптимистом в плане выгод от социального взаимодействия в Twitter.

«Такого рода платформы действительно имеют проблемы со злоупотреблением. Мне довелось пережить месяцы издевательств, и ощутить на себе последствия угроз, решая проблемы на работе и в кругу друзей», говорит она. Тем не менее, Вейзаде по-прежнему верит в способность людей придерживаться этикета даже в условиях интернет-анонимности.

«Отстаивая свои взгляды и убеждения, я часто сталкиваюсь с необоснованными и переходящими на личности суждениями, а также прямыми оскорблениями, но я верю, что люди по своей природе хороши, и в нужный момент можно обратиться к их человечности», добавила она в интервью ресурсу Mashable.

Еще одним постадавшим от сетевых нападок является австралийский юрист и адвокат по делам беженцев Дж. Бернсайд (Julian Burnside). Он регулярно участвует в обсуждениях на различных каналах Twitter, и располагает солидным опытом противодействия онлайн-ксенофобии.

Бернсайд придерживается мнения, что в этом сыграло роль ограничение на объем текстовой информации, передаваемой за раз в Twitter: 140 символов не способствуют развернутой беседе, но хороши для анонимных нападок. «Пусть это прозвучит отчаянно старомодным, но я думаю, что дело просто-напросто заключается в отсутствии у людей хороших манер».



Читайте так же

7 December, 2016

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

6 October, 2016

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

28 September, 2016

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

29 August, 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

5 August, 2016

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.