Федеральная таможенная служба России сообщила о росте внешнеторгового оборота

Федеральная таможенная служба России сообщила о росте внешнеторгового оборота

Наибольший объем товарооборота России пришелся на Китай, за ним Нидерланды, Германию, Италию, Турцию, Польша, Японию, США, Францию и Южно-Корейскую Республику. Товарооборот со странами дальнего зарубежья составил почти 86% от общего объема. Внешнеторговый оборот со странами СНГ снизился на 0,9% до 37,8 млрд долл США.

Основными товарами российского экспорта в первом квартале 2012 года стали топливно-энергетические ресурсы. 52% импорта из стран дальнего зарубежья составили машины и оборудование.

Внешнеторговый оборот России в 2011 году составил 821,3 млрд долл США. Положительное сальдо по сравнению с 2012 годом составило 210,7 млрд долл США. В 2011 году объем импорта увеличился на 33,4%, экспорта на 30%.

По состоянию на 1 июня 2012 года, таможенная база вызывает наибольший интерес у предприятий химической, лесоперерабатывающей и нефтяной отраслей.



Читайте так же

24 July, 2013

Изменены условия таможенного транзита с применением книжки МДП

Компания ACEX Group сообщает, что с 14 августа 2013 года решением ФТС РФ вступает в силу постановление о том, что помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП будет осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением общих мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

19 April, 2013

«Белинтерлогистик» отметила шесть лет на рынке перевозок

В апреле 2013 года экспедиционной компании «Белинтерлогистик» исполняется шесть лет. Все эти годы компания развивала и укрепляла деятельность в сфере международных перевозок, транспортных услуг и логистики, налаживала взаимовыгодные отношения с партнерами. Работа коллектива постоянно строилась с учетом меняющихся обстоятельств рынка. Результат – устойчивое положение, высокая репутация и широкая известность, которые «Белинтерлогистик» заслужила в своей отрасли.

29 March, 2013

Supply Chain & Logistics Forum состоялся 19 марта

19 марта ведущие украинские логисты в девятый раз собрались на Supply Chain & Logistics Forum, обсудили актуальные на текущий момент вопросы, поделились прогнозами и собственным опытом. Событие было отмечено высокими оценками участников и СМИ.

19 April, 2012

С 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция ТН ВЭД Таможенного союза

Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 года № 850 утверждена новая редакция единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и установлены ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза.

26 January, 2012

Таможенные сборы РФ в 2011 году составили 6,028 трлн рублей

Сборы таможенных платежей в РФ из-за создания Таможенного союза не снизилась.