В клубе «МОРЕ» прйдет концерт неформальной классической музыки от Synergy Orchestra

В клубе «МОРЕ» прйдет концерт неформальной классической музыки от Synergy Orchestra

Избранные творения Вивальди прозвучат в исполнении молодых и энергичных музыкантов Synergy Orchestra в первую пятницу лета 2013 года в клубе Море. На территории пространства, которое открылось всего несколько месяцев назад, уже проходят вечеринки, концерты, выставки, спектакли и творческие встречи.

Для концерта в «Море» коллектив Synergy Orchestra неслучайно выбрал жизнеутверждающие произведения великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Музыканты считают, что запирать чудесную музыку в академические залы нельзя: она должна звучать там, где кипит жизнь, где ее хотят услышать.

Интересно, что Synergy Orchestra часто выходит за рамки привычного академического исполнительства, выступая на необычных площадках и привлекая к сотрудничеству артистов самых разных жанров. Так, за три года существования коллектив подарил своему городу несколько беспрецедентных мероприятий, в которых классическая музыка гармонично сочеталась с разными направлениями современной музыки, open-air перфомансом, балетом и новыми 3D-технологиями.

Ансамбль Synergy Orchestra хорошо известен не только в Санкт-Петербурге, но и по всей территории России и за рубежом. За несколько лет существования музыканты работали и выступали с группой Пилот, Bzik, Ассаи, Rastrelli Cello Quartet, также с такими музыкантами, как Сергей Малов, Сергей Мазаев, Валерий Меладзе, Иван Ургант. Synergy записали виниловую пластинку "Симфоник" совместно с композитором Игорем Вдовиным и Георгием Каспаряном, а также записали музыку для Российско-Канадского циркового шоу "Полет журавлей.

В составе коллектива - талантливые музыканты: Дмитрий Саетович, Илья Тен, Дарья Никитина, Глеб Резвых, Константин Драгунов, Ксения Ивакина, Семен Гуревич, Филипп Саулин, Татьяна Кувайцева, Анастасия Романий, Дмитрий Чернышенко и Олег Кобельский.

Само слово «synergy» в названии коллектива говорит о том, что успех этого оркестра базируется на активном взаимодействии между всеми участниками, которое усиливает волшебный эффект классической музыки. Все желающие смогут оценить мастерство музыкантов 7 июня на концерте в клубе «Море», по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, 20.



Читайте так же

1 June, 2016

В США установили памятник селфи

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

24 May, 2016

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

23 October, 2015

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

27 August, 2015

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

26 August, 2015

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.