Новое жильё после потопа

23 March, 2014

Новое жильё после потопа

Как поделились в администрации Хабаровской области, запущено строительство многоквартирных жилых комплексов в южном направлении города. Жильё в этих комплексах получат те граждане, которые остались без крыши над головой после сильнейшего паводка в Красной речке, а также из-за наводнений на улице Ремесленной.

Необходимо отметить, что жителям Хабаровского края пришлось противостоять разрушительной стихии летом прошедшего года. В результате сильнейшего наводнения, которое повлекло за собой выход из русла реки Амур, были полностью или частично разрушены около 3000 жилых строений, а также объекты сельскохозяйственной сферы, дорожные коммуникации. Потребуется восстановление и множества объектов социального назначения.

Огромный ущерб был нанесен многоквартирным жилым микрорайонам, которые построены на набережной реки, а кроме того, и частному жилому сектору в поселке Красная Речка. Как заявил заместитель главы строительного ведомства региона Николай Кравчук, в общей сложности ключи от новых домов будут выданы 134-м счастливцам, распределяться жилые площади будут путем справедливой жеребьевки.

Сейчас проводится укладка фундаментов будущих построек. Согласно проекту фундаменты рабочие подготовят уже к апрелю, сразу за тем начнется строительство несущих стен домов. К сентябрю 2014 года в дома будут расселены все пострадавшие от паводка. Строительный процесс снимается камерой видеонаблюдения, что позволяет держать процесс под контролем.

В общей сложности для возведения нового жилья определены две площадки, которые будут обладать необходимой инфраструктурой в виде детских садов, средних школ, планируется провести все коммуникации. Заметим, первоначальный осмотр признал непригодными к жилью 1300 строений, при дополнительном осмотре их количество может возрасти.



Читайте так же

5 September, 2016

В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили ситуацию на рынке строительства новых объектов на удалении от МКАД в пределах 5-7 километров, рассказали о наиболее перспективных районах и представили свой вариант развития данного сегмента столичного рынка недвижимости на ближайшие 4 года.

3 August, 2016

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

В начале июня телевизионный канал ЛДПР-ТВ снял сюжет, в котором рассказал о том, как людям, приехавшим на работу в столицу, арендовать бюджетное и комфортное жилье. В качестве примера авторы сюжета рассмотрели одно из общежитий для рабочих, которые предлагает компания ХотелХот.

23 June, 2016

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

В июне текущего года на российский рынок недвижимости вышел новый игрок — Hata.ru. Создатели портала позиционируют себя как «самый обычный сайт с самыми обычными объявлениями, созданный для пользователей».

15 June, 2016

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.

1 March, 2016

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.