Украинские строители наработали больше чем на 13 млрд. гривен

Украинские строители наработали больше чем на 13 млрд. гривен

Такие данные официально опубликовал Минрегион. По информации ведомства, большая часть потраченных на строительство денег пришлась на возведение новых зданий, а также реконструкцию и/или переоснащение уже построенных. Это направление оценивается более чем в 84% от общего уровня стоимости всех выполненных работ. Примерно по 8% в структуре обозначенной выше суммы занимают затраты на капитальный (7,9%) и текущий ремонт (7,8%).

Украинские регионы показывали различную эффективность. Так, например, в Одесской области объёмы строительства по сравнению с первыми месяцами прошлого года увеличились более чем на 51%, строители Черниговской области показали прирост в 27,5%, Тернопольской области — почти в 21%, Волынской — в 9,4%.

Характерной для рассматриваемого периода тенденцией стало повышение темпов строительства жилых домов, на фоне которого наблюдалось уменьшение количества вводимых в эксплуатацию нежилых помещений и инженерных сооружений. Так, по первому направлению был зафиксирован прирост в 7,5%, тогда как темпы возведения нежилых зданий повысились более чем на 18%, инженерных сооружений — почти на 3%.

Более половины всего объёма выполненных работ дали строители Киева, а также Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей.



Читайте так же

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

16 August, 2016

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

15 August, 2016

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

10 August, 2016

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

5 August, 2016

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.