Новости:
Каждая вторая молодая мама после родов "зависает" в Интернете
Каждая вторая женщина во время беременности и до того момента, когда её малышу исполняется 6 лет, увеличивает количество часов, которые проводит в интернете. Причём, в основном их интересует не удалённая работа в сети, а развлечения.
Оказалось, что матери используют всевозможные сайты, форумы и социальные сети около 4,5 часов в день. Из них, примерно 26% ‒ матери детей в возрасте до 3 лет, а 25% воспитывают детей до 4-6 лет. Более того, учёные выяснили, чем именно занимаются в интернете мамы: 81% заняты поиском интересующей информацией в различных поисковиках; 76% используют социальные сети, чтобы общаться с друзьями; 69% слушают музыку и проверяют содержимое своих почтовых ящиков.
Эта информация оказалась крайне полезной для сайтов, чья целевая аудитория ‒ молодые мамы. Как выяснилось, примерно треть интернет-пользователей в декрете выходит в сеть с помощью смартфонов. Кроме того, молодые мамы совершают огромное число онлайн-покупок.
Читайте так же
В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов
Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.
Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу
18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.
Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании
Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.
Казань примет SEO Conference 2016
29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.
Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября
С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.