Первый украинский электрический автобус прошел тестовые испытания в Луцке

Первый украинский электрический автобус прошел тестовые испытания в Луцке

15 ноября 2014 года наглядную работу электробуса продемонстрировали журналистам. По словам разработчиков, пока что это тестовая версия, созданная на базе украинского автобуса «Богдан» и пока она не предназначена для перевозки пассажиров. Новинка оснащена двумя электродвигателями мощностью по 60 Квт каждый.

Самым дорогим элементом электробуса стали аккумуляторы общей стоимостью около четырнадцати тысяч гривен. В тестовой версии они установлены прямо в салоне автобуса, однако разработчики утверждают, что в дальнейшем их можно будет переместить в боковые отсеки и сделать более компактными. Моторный отсек журналисты так и не увидели, ведь в нем расположены инновационные решения, которые пока что держатся в секрете.

Разработчики надеются, что инвесторы заинтересуются этим проектом и электробус сможет выйти в массовое производство. Инженеры уверены, что Украина нуждается в таком виде транспорта, ведь он не только экологически безопасен, но и позволит экономить на топливе.



Читайте так же

11 March, 2016

Илон Маск определился с первым участком для Hyperloop

Hyperloop Transportation Technologies построит первый участок для сверхвысокоскоростного поезда между Братиславой и Будапештом. Руководство компании подписало соответствующее соглашение с правительством Словакии.

4 February, 2016

Железнодорожная система Великобритании планирует отказаться от бумажных билетов

Операторы железнодорожного сообщения Великобритании приступили к испытаниям новых электронных билетов со штрих-кодами, которые хранятся на смартфонах пассажиров.

9 December, 2015

В Киеве увеличилось количество станций, принимающих оплату бесконтактными картами

Количество столичных станций метрополитена, оплатить проезд в которых можно при помощи бесконтактных банковских карт, увеличилось до 36. До этого подобная услуга была реализована на 17 киевских станциях.

22 September, 2015

В Руанде построят аэровокзал для беспилотников

Британский архитектор Норман Фостер выступил с инициативой строительства первого в мире аэровокзала для дронов на территории Руанды.

26 August, 2015

В США Amazon начал принимать заказы на доставку алкоголя

Интернет-магазин, в рамках службы ускоренной доставки отправлений Prime Now, начал доставлять по территории Соединенных Штатов пиво, вино и другие алкогольные напитки.