Facebook задумался о кнопке «Не нравится»

13 December, 2014

Facebook задумался о кнопке «Не нравится»

Цукерберг официально заявил, что его ресурс не будет представлять кнопку «Не нравится» (Dislike). Об этом он заявил во время общения с пользователями в Менло-Парк (штат Калифорния). Причина отказа от появления такой функции кроется в ее негативном образе.

О разработке и добавлении вышеупомянутой кнопки руководство Facebook думает уже долгое время. Идея неоднократно обсуждалась, но каждый раз от нее отказывались. Часто непонятно, как реагировать на тот или иной пост печального содержания, если выбора у пользователей нет: им предоставлена всего одна кнопка – Like (Нравится). Но ставить «лайк» под новостью о смерти известного человека или о катастрофе, по меньшей мере, нелепо.

Цукерберг считает, что пользователям нужно больше инструментов для четкого выражения своих эмоций. Например, выражение соболезнования или сопереживания. Компания продолжит вырабатывать идеи для более широкой модификации кнопки «Нравится».



Читайте так же

7 December, 2016

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

6 October, 2016

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

28 September, 2016

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

29 August, 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

5 August, 2016

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.