Новости:
«Яндекс» позволил отключать ненужные рекламные объявления
Крупнейший российский поисковик «Яндекс» разрешил своим пользователям блокировать рекламные объявления, которые неактуальны для кого-либо из них.
Во время поискового запроса «Яндекс», как и любой другой подобный сервис, выдает потребителю не только информацию об искомом продукте или услуге, но также и рекламные объявления. Зачастую они буквально преследуют пользователей по пятам. Теперь от надоедливой и неинтересной рекламы смогут отказаться пользователи Яндекса.
Для этого предлагается простая процедура (похожая есть в сети Facebook): следует выбрать крестик в правом верхнем углу, после чего объяснить, что побудило к такому шагу. При этом варианты ответов «Яндекс» уже составил сам – остается только выбрать наиболее подходящий.
Такой способ взаимодействия между поисковиком и пользователями позволит рекламодателям более эффективно формировать контекстную рекламу с учетом индивидуальных потребностей.
Читайте так же
В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов
Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.
Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу
18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.
Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании
Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.
Казань примет SEO Conference 2016
29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.
Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября
С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.