Gucci и Yves Saint Laurent подали судебный иск на сайт Alibaba

21 May, 2015

Gucci и Yves Saint Laurent подали судебный иск на сайт Alibaba

Иск в федеральный суд Манхэттена (США) подала компания Kering SA, контролирующая бренды Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent и прочие, сообщает Prograbli.ru.

Истец уверен, что Alibaba не просто не борется с подделками, но и поддерживает реализацию фальшивой продукции на своих торговых площадках, получая от этого прибыль. Например, выполняя запрос «gucci» на сайте внутренняя поисковая система может выдать результаты вроде «cucchi» или «guchi», которые в свою очередь ведут на страницы продавцов поддельных товаров. Alibaba опровергает данные обвинения.

Около года назад компания Kering SA уже подавала в суд на Alibaba, однако тогда обе стороны разрешили ситуацию мирным путем и договорились о совместной борьбе с фальшивой продукцией. С начала 2013 по ноябрь 2014 года Alibaba потратил 160 миллионов долларов на борьбу с контрафактом. По официальным данным, 10,6 процентов продаваемых китайскими онлайн-магазинами товаров являются поддельными.



Читайте так же

10 July, 2013

Наиболее посещаемыми являются магазины шаговой доступности

По результатам опроса, представленным консалтинговой компанией CBRE, большинство покупателей предпочитают приобретать товары в близлежащих магазинах