Шарлиз Терон пополнила список актрис, радикально поменявших имидж ради роли

Шарлиз Терон пополнила список актрис, радикально поменявших имидж ради роли

Актриса Шарлиз Терон готова на любые эксперименты ради искусства. В 2003 году она позволила основательно изуродовать свою внешность для роли в криминальной драме «Монстр», которая принесла ей «Оскар», сообщает Filmpro.ru.

Немногие актрисы способны на подобные перевоплощения. Однако желание испытать себя в новом амплуа толкает прекрасную половину Голливуда на кардинальную смену имиджа.

Кейт Бланшетт давно хотела побриться наголо, но решилась она на это только в 2002 году для роли в фильме «Рай». «Мой агент посоветовал носить шляпу, пока волосы не отрастут, но я не стала. Вы не представляете, какое это приятное ощущение, когда ветер обдувает бритую голову!».

2007 год стал не самым легким в жизни Бритни Спирс. Она пережила серьёзные психологические проблемы. По этой причине Бритни иногда вела себя неадекватно. Например, приехала в реабилитационный центр на Карибах, чтобы поправить здоровье, и выписалась оттуда через 24 часа. А после отправилась в Калифорнию, пришла в парикмахерскую и самостоятельно (после того, как мастер отказалась это делать) сбрила себе волосы.

Синтия Никсон побрилась наголо в начале 2012 года, чтобы сыграть пациентку, больную раком. Кстати, сама актриса перенесла рак груди, который был обнаружен на ранней стадии и благополучно вылечен.

Натали Портман не пожалела волос ради роли в фильме «V значит Вендетта». «Поначалу я переживала сильный стресс, но потом поняла, что быть бритой почти наголо — это весело».

Актриса Деми Мур стала бритоголовой в 1997 году для роли в нашумевшей картине «Солдат Джейн».



Читайте так же

18 May, 2016

Николаевский художник Митя Фенечкин создал обложку для нового альбома «Океана Ельзи»

Митя Фенечкин нарисовал обложку для новой пластинки «Без меж» группы «Океан Ельзи», цифровой релиз которой запланирован на 19 мая 2016 года.

22 June, 2015

Новая кинолента Михалкова получила «Золотой кубок»

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков представил свой новый фильм «Солнечный удар» на Шанхайском международном кинофестивале. номинация «Лучшая операторская работа» принесла киноленте приз «Золотой кубок».

17 June, 2015

Документальную программу Одесского кинофестиваля посвятят Олегу Сенцову

Документальная программа VI Одесского международного кинофестиваля «Путь к свободе» будет посвящена украинскому кинорежиссеру Олегу Сенцову, который находится в заключении в России.

13 June, 2015

Рыцари круглого стола и Дэвид Бекхем попытаются добыть волшебный Экскалибур

Бывший футболист Дэвид Бекхэм примет участие в съемках новой киноленты Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур».