В США придумали как удешевить полеты на Луну и Марс

В США придумали как удешевить полеты на Луну и Марс

Эксперты подчеркнули необходимость сотрудничества и увеличения финансирования со стороны коммерческих организаций, сообщает nv.ua. Снизить затраты на полеты к спутнику Земли также может помочь добыча лунного топлива.

«Последние исследования показали, что водяной лед может находиться в изобилии на поверхности Луны, особенно в районе ее полюсов. Это очень важно, потому что из воды можно получить водородное топливо для ракетных двигателей и кислород для дыхания человека», — отмечается в докладе.

Эксперты описывают создание промышленной базы на Луне, которая могла бы добывать воду из лунного реголита, превращать его в водород, а потом отправлять полученное топливо на орбиту спутника Земли. Таким способом можно обеспечить возможность дозаправки космических кораблей, которые отправляются на Марс или другие планеты Солнечной системы.

По мнению экспертов, такое решение поможет сократить до 10 млрд дол в год стоимость полетов и на Марс. Эксперты заявляют, что для обеспечения функционирования такой базы необходимо не более четырех космонавтов. Они в течение первых 12 лет смогут произвести около 200 мегатонн ракетного топлива на общую сумму 40 млрд дол.



Читайте так же

7 April, 2016

МАУ откроет новый партнерский офис в Киеве

1 мая 2016 года ИАТА «Фламинго Тревел» откроет партнерский офис в столице Украины. Это позволит упростить планирование поездок.

25 January, 2016

Жители США массово легализуют беспилотники

Около 300 тысяч американских граждан зарегистрировали свои дроны в течение последнего месяца. Подобая активность связана с инициативой властей страны.

11 November, 2015

В Японии успешно завершился полет первого за 40 лет национального авиалайнера

Турбовентиляторный пассажирский самолет MRJ производства Mitsubishi совершил свой первый удачный полет. Страна не занималась выпуском авиационного транспорта последние 40 лет.

27 October, 2015

Пилотов израильских F-16I обеспечат «умными» шлемами

Пилоты израильских истребителей F-16I получат новые шлемы, которые смогут информировать их о текущем состоянии работы самолета.

22 September, 2015

В Китае удачно завершились испытания уникального гиперзвукового самолета

В КНР завершились первые испытания уникального сверхзвукового самолета, скорость которого превзошла все существующие в мире образцы авиационной техники.