4 миллиарда: Snapchat отчитался о количестве просмотров за день

7 September, 2015

4 миллиарда: Snapchat отчитался о количестве просмотров за день

Достижение поставило Snapchat в один ряд с Facebook, который сообщил о 4 миллиардах просмотров видео в день в апреле, сообщает Searchengines.ru. Тогда представленная компанией статистика вызвала шквал критики со стороны создателей видеоконтента, поскольку Facebook засчитывает просмотр, если пользователь просмотрел минимум 3 секунды ролика в ленте новостей.

YouTube, который достиг аналогичной отметки в 2012 году, больше не отчитывается об этой метрике. Вместо этого сервис сфокусировался на времени просмотра как основном показателе вовлечённости пользователей.

Snapchat учитывает просмотры видео по клику. Поскольку максимальная длина ролика здесь составляет 10 секунд, вполне вероятно, что пользователи сервиса действительно видят этот контент.

Напомним, что в конце мая руководство Snapchat отчиталось о 2 миллиардах просмотров видео в день, а в конце июля эта цифра выросла до 3 миллиардов.



Читайте так же

7 December, 2016

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

28 September, 2016

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

3 August, 2016

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

18 July, 2016

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

12 July, 2016

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.