Пресс-Релизы

Компания McAfee предупреждает об опасном двойнике

Один из ведущих специалистов McAfee, Абишек Карник в официальном блоге McAfee alert labs blog сообщает что в интернете появился двойник антивируса McAfee, печально известный как “AntiVirus Pro”.

«Это приложение использует название и иконки McAfee, тем самым вызывая доверие у пользователей. Постоянно выдаёт сообщение о найденных вирусах и настойчиво предлагает обновить программу за деньги. В лучшем случае обманутый пользователь потеряет деньги, в худшем на компьютер будет установлено дополнительное вредоносное ПО», говорит ведущий специалист McAfee, Абишек Карник в официальном блоге McAfee alert labs blog. В своём сообщении на блоге, специалист McAfee предупреждает об опасности это приложении и призывает пользователей пользоваться только лицензионным программным обеспечением и не загружать незнакомые подозрительные приложения только на основании того, что их иконка кажется знакомой.. «Это приложение – лишь способ дискредитировать имя компании и использовать его в своих корыстных целях», пишет Абишек Карник.

Компания "Инфобезпека" - один из ведущих поставщиков решений в области информационной безопасности является официальным партнером компании McAfee на территории Украины .