Пресс-Релизы

Представлен проект системы электронного доступа Southco

18 December, 2010, МоскваШраубен МУН

Southco представляет уникальные возможности технологий нового поколения систем электронного доступа для инженеров и операторов. Десять лет назад возможности были ограниченны – обычно простой механический замок и стандартный ключ служили для запирания шкафов или предохранительных кожухов, но делали их легкодоступными для авторизованных сотрудников

Проект системы электронного доступа Southco Southco представляет уникальные возможности технологий нового поколения  систем  электронного  доступа для инженеров и операторов. Десять лет назад возможности были ограниченны – обычно простой механический замок и стандартный ключ служили для запирания шкафов или предохранительных кожухов, но делали их легкодоступными  для авторизованных сотрудников.  Сегодня, электронные технологии доступа сделали шаг вперед и становятся наиболее популярным способом обеспечения контроля доступа во многих применениях, обеспечивая  повышенную безопасность, улучшенную функциональность,  лучшие возможности оперативного контроля и удобство.

Основные преимущества  системы электронного доступа в сравнении с  традиционной механической системой:  повышенная безопасность, вариативное исполнение и комплексная система. Для контроля и управления доступом системы должны обеспечивать  программируемый контроль  привилегий доступа, создавать  контрольный журнал и взаимодействовать с другими  охранными системами или технологиями. Используя существующую сеть, электронная система доступа  может создавать контрольный журнал при удаленном контроле посредством сигналов, которые оставляют запись в журнале при открывании замка.

Дополнительные преимущества безопасности – это  скрытые точки доступа, что обеспечивает дополнительную защиту от взлома. Электронный доступ позволяет объединять  функции электронного и механического замка, включая  сенсорное управление доступом, удаленный доступ и добавление освещения в точках доступа – плюс улучшенный эргономичный дизайн. Уровень интеллекта,  бортовой компьютер и усовершенствованная электроника  - вот основные преимущества современного оборудования.

Устройство электронного доступа идеально подходит для данной категории продуктов и  обеспечивает преимущества для всей системы, включая легкое добавление или удаление сведений из списка лиц , имеющих право доступа и быстрое обновление. В таких применениях как система одновременного запирания в нескольких точках, система электронного замка, контроль доступа осуществляется при помощи  низковольтного электронного сигнала от единственного источника, устраняя недостатки и ограничения механически соединенных тяг и кабелей.  Основу  большинства надежных электронных систем доступа составляют  легко встраиваемые в эту систему электромеханические замки или задвижки.

Большинство замков/задвижек, которые хорошо выполняют одну единственную функцию запирания/отпирания, не предназначены для применения в  более сложных электронных системах доступа, многие из которых работают от редукторного электродвигателя, который потребляет меньше энергии и обеспечивает более высокую мощность, чем  соленоидный двигатель.  Микропроцессор и электронно-механический замок задействованы только в момент  отпирания или запирания в целях экономии энергии. Надежный и прочный механизм замка/задвижки обеспечивает длительную защиту, особенно, когда требуется установка  вне помещения или отдаленных местах. Частым условием во многих применениях является возможность механического переключения, а переключающий механизм должен быть встроен в электронно-механический замок уже на стадии разработки проекта. 

Наконец, комплексная, простая система  контроля состояния замка может быть внедрена непосредственно в систему электронного доступа. Это может быть световой индикатор или удаленный компьютер с полным графическим интерфейсом пользователя (ГИП). Основой системы Southcoявляется поворотная ручка с электронным запиранием H3-EM, оснащенная синим светодиодным индикатором, которая объединяет функциональность непосредственного и удаленного контроля механической системы запирания и преимущества электронного запирания и отпирания. Замок H3-EMобеспечивает запирание как в одной, так и в нескольких точках, используя механизм запирания с редукторным электронным двигателем, низким уровнем потребления энергии и с надежным переключением на ручное управление.

Чтобы соответствовать требованиям безопасности контроля доступа, Southco разработал электронный замок-защелку, объединяющий электронный контроль доступа и  надежность кулачкового цельнометаллического замка в компактном исполнении. Автоматическая настройка контроля доступа, не требующая программного обеспечения или администрации сети доступна благодаря большому ассортименту запирающих механизмов, которые управляются посредством всего одной автономной точки касания. В свою очередь, сетевая система может контролироваться, управляться,  настраиваться или перенастраиваться на расстоянии минуя сеть.

Новые продукты могут быть установлены на различное оборудование, сфера их применения очень широка, например, центры обработки и хранения информации, в которых система контроля, управления и записи информации устанавливается внутри шкафов. В некоторых шкафах есть дополнительный электронный доступ, который обеспечивается благодаря автономному запирающему механизму, что снижает стоимость эксплуатации и делает сетевую систему более управляемой и совершенной.

Как для производителей, так и для покупателей важно учитывать, что электронная система доступа должна устанавливаться и обслуживаться специалистом, который учитывает как механические, так и электронные аспекты. Предъявляемые требования к большей надежности, управлению в реальном времени, аккуратному внесению записей в регистрационный журнал и централизованному контролю учитываются компаниями, которые предлагают простые и удобные решения электронного доступа имеющие договор с Southco.

+7 (495)7900752



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали