Пресс-релизы / Фонд казачьей культуры

Фонд казачьей культуры

Всего публикаций:
7
Всего просмотров:
742

В рамках VIII Всероссийского фестиваля казачьих традиций «Слава казачья» состоится Гала-концерт «Где казачья доля…»

24 ноября в 18:00 в Санкт-Петербурге состоится Гала-концерт «Где казачья доля…» в рамках VIII Всероссийского фестиваля казачьих традиций «Слава казачья», Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, наб. реки Мойки, 20. На фестиваль приедут лучшие этнографические казачьи ансамбли со всех уголков России.

В рамках фестиваль казачьих традиций «Слава казачья» состоится концерт «Российские сыны с победой рождены»

25 ноября в 15:00 в Санкт-Петербурге состоится концерт «Российские сыны с победой рождены» в рамках VIII Всероссийского фестиваля казачьих традиций «Слава казачья», Государственный мемориальный музей А.В.Суворова, ул. Кирочная, 43. На фестиваль приедут лучшие этнографические казачьи ансамбли со всех уголков России.

VIII Всероссийский фестиваль казачьих традиций «Слава казачья» пройдет в Санкт-Петербурге

23 ноября в Санкт-Петербурге начнется VIII Всероссийский фестиваль казачьих традиций «Слава казачья». Открытие состоится 23 ноября в 18:30 в Российской национальной библиотеке, наб. р. Фонтанки 36. На фестиваль приедут лучшие этнографические казачьи ансамбли со всех уголков России.

25 апреля состоится концерт мужского фольклорного ансамбля казачьей песни «Братина»

25 апреля 2012 г. в Санкт-Петербурге состоится концерт известного в России и за рубежом Санкт-Петербургского мужского фольклорного ансамбля казачьей песни «Братина». Концертный зал Российской национальной библиотеки. Начало в 19 – 00.

В Санкт-Петербурге состоится концерт фольклорного ансамбля казачьей песни «Чапура»

8 апреля в Санкт-Петербурге состоится концерт женского фольклорного ансамбля казачьей песни «Чапура». Коллектив осваивает песенную традицию терских и гребенских казаков вместе с мужским фольклорным ансамблем «Братина», участвуя в фольклорных экспедициях по казачьим станицам Северного Кавказа, где «из уст в уста» перенимают от бабушек традиционные приемы исполнения.

В Санкт-Петербурге пройдет VII Международный фестиваль казачьих традиций «Слава казачья…»

С 24 по 27 ноября в Санкт-Петербурге пройдет VII Международный фестиваль казачьих традиций «Слава казачья…». VII фестиваль, впервые, становится Международным. В нем примут участие лучшие этнографические ансамбли из Волгоградской обл., Краснодарского края, Республик Литвы и Украины, Новочеркасска, Москвы, Санкт-Петербурга, Первоуральска. В программе концерты, мастер-классы по традиционному казачьему пению и пляске, по уральским вечерочным кадрилям, по женскому рукоделию (тряпичные бусы). Участники и гости фестиваля смогут приобщиться к историческим казачьим образам, посетив фотовыставку «Хранители традиций» (по материалам фольклорно-этнографической экспедиции Фонда казачьей культуры 2011 г.).

VI Всероссийский фестиваль казачьих традиций «Слава казачья…»

25-28 ноября 2010 г. VI Всероссийский фестиваль казачьих традиций "Слава казачья" пройдет в Санкт-Петербурге. В программе фестиваля обучающие мастер-классы по казачьей лезгинке, казачьему пению, фланкировке шашкой. В концертных программах примут участие лучшие фольклорно-этнографические коллективы из Кабардино-Балкарии, Волгоградской обл., Ставропольского и Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.