Пресс-релизы / МГЮА им.О.Е.Кутафина

МГЮА им.О.Е.Кутафина

Всего публикаций:
12
Всего просмотров:
5690

Неделя швейцарского права в МГЮА имени О.Е. Кутафина

28 и 29 октября 2010 года в рамках «Недели швейцарского права в Москве», организуемой Московской государственной юридической академией имени О.Е. Кутафина совместно с Цюрихским университетом (Швейцария), состоится ряд лекций по финансовому и банковскому праву.

Студенты МГЮА имени О.Е. Кутафина организовали благотворительное движение «Открытое сердце»

Мы редко задумываемся о том, что происходит у окружающих нас людей, не интересуемся даже тем, как зовут соседей. Что уже говорить о детях, покинутых родителями и нуждающихся в специальном обучении, внимании, заботе.

Названы победители чемпионата по парламентским дебатам

16 и 17 октября в МГЮА имени О.Е. Кутафина прошел третий ежегодный чемпионат по парламентским дебатам «Кубок Президента клуба Дебаты МГЮА».

Французско-российская конференция по медиации в МГЮА имени О.Е. Кутафина

30 сентября 2010 года Посольство Франции в России и Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина, совместно с Центром медиации и права и организацией GEMM-France (Французская секция европейского объединения судей-медиаторов)проводят Первую Российско-Французскую конференцию по медиации.

В МГЮА имени О.Е. Кутафина вручили студенческие билеты

1 сентября в Московской Государственной Юридической Академии имени О.Е. Кутафина состоялось торжественное мероприятие посвящённое началу нового учебного года. Ректор академии Виктор Владимирович Блажеев поздравил первокурсников с вступлением в ряды студентов.

В День знаний А.П. Торшин посетит Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина

1 сентября, в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится церемония вручения студенческих билетов.

Магистратура - новые возможности в карьере!

В 2010 году МГЮА имени О.Е. Кутафина открыла прием в магистратуру по специальности 030900.68 "Юриспруденция".

Открытие памятника Олегу Емельяновичу Кутафину

28 июня в 13:00 на Новодевичьем кладбище состоится торжественное открытие памятника легендарному ректору, талантливому, неординарному ученому Олегу Емельяновичу Кутафину, имя которого носит сегодня Московская государственная юридическая академия.

Новые решения военных конфликтов

Ежегодно Международный Комитет Красного Креста (МККК) и Российская ассоциация международного права (РАМП) проводит Конкурс по международному гуманитарному праву имени выдающегося российского юриста, дипломата, одного из основателей российской школы международного права Ф.Ф. Мартенса.

Масленица пришла

12 февраля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось празднование широкой Масленицы.

День российского студенчества – 25 января в МГЮА им. О.Е.Кутафина!

По сложившейся традиции в МГЮА им.О.Е. Кутафина 25 января пройдет День Российского студенчества!

Высокие результаты в учебе – высокая стипендия!

Ректорат МГЮА им.О.Е. Кутафина и Фонд развития МГЮА учредил именную стипендию для 11 самых сильных студентов академии. Цели мероприятия - увековечить память президента МГЮА, академика Российской Академии наук, доктора юридических наук, профессора Олега Емельяновича Кутафина и поощрить студентов к ведению научной работы, достижению наивысших результатов в учебе, участию в студенческих сообществах. В течении всего года студенты будут получать прибавку к основной стипендии. Максимальный размер одной именной стипендии составляет две тысячи рублей. При этом шесть именных стипендий выплачиваются студентам Академии, обучающимся в Москве и пять стипендий – для студентов из филиалов.