Американские ученые обнаружили в пиве противораковые свойства

Американские ученые обнаружили в пиве противораковые свойства

Как утверждают специалисты, хмель обладает способностью останавливать рост болезнетворных бактерий и раковых опухолей, сообщает Podrobnosti.ua.

Это действие объясняется кислотами, которыми богат хмель. Именно его ученые в будущем надеются превратить в лекарственные препараты. Оказывается, что эти кислоты обладают противораковыми и противовоспалительными свойствами.

Теперь исследователи пытаются извлечь данные соединения из хмеля, а также найти способ создания этих соединений в лаборатории без необходимости извлекать их из растений. По словам экспертов, они очень близки к достижению заветной цели после многочисленных проб и ошибок.

При создании лекарства на основе хмеля ученые планирует сотрудничать с биологами и медицинскими специалистами по разработке фармацевтических препаратов для лечения рака и воспалительных заболеваний.



Читайте так же

16 September, 2016

Начал работу фитнес-проект «Спорт в народ»

15 сентября текущего года запущен в работу фитнес-проект «Спорт в народ», созданный шоуменом Алексеем Воробьевым.

22 July, 2016

Telo's Beauty рассказала о преимуществах безоперационной косметологии

Специалисты косметологической клиники Telo's Beauty рассказали о том, как формировались принципы ее работы, и о внедренных инновационных методиках лечения.

16 June, 2016

Медики показали технологию выращивания эмбрионов

Клиника «Альтравита» в Москве провела презентацию, которая наглядно показала всем желающим новую технологию культивирования эмбрионов в лабораторных условиях, максимально приближенных к физиологичным.

20 April, 2016

Компания «Умница» представила новые развивающие пособия

Всего «Умница» выпустила 3 обновленных развивающих набора. Они включают доработанные «Книжную разминку», «Уроки общения» и новую серию «Профессии».

25 March, 2016

Украинский ювелирный онлайн-магазин Gold.ua теперь работает в Индии

10 марта 2016 года интернет-магазин ювелирной продукции Gold.ua вышел на рынок Индии. Компания работает с 2009 года и стала первым в Украине представителем ювелирной продукции в интернете.