Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

21 July, 2016

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Месяцем ранее этот показатель фиксировали на подъёме на аналогичную величину.

При этом основной объем статистической информации собран до референдума о членстве Великобритании в ЕС, который состоялся 23 июня, отмечает MarketWatch.

Розничная реализация в прошлом месяце увеличились на 4,3% в годовом выражении. В мае подъем составлял 5,7%, а не 6%, как было объявлено ранее.

Продажи без учета бензина и дизтоплива для автомобилей в июне уменьшились на 0,9% за месяц, а за год выросли на 3,9%. Месяцем ранее эти показатели демонстрировали подъем соответственно на 0,9% и 5,2%.

Дефлятор розничных продаж, отражающий динамику цен в британских магазинах, в прошлом месяце снизился на 2,5% в годовом выражении против 2,7% в мае.

Доля продаж в розницу составляет около 6% ВВП Великобритании.



Читайте так же

13 September, 2016

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

4 August, 2016

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

29 July, 2016

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

5 July, 2016

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».

7 June, 2016

Начал работу сервис подбора гардероба Shopscanner

Сервис Shopscanner.ru — это не только удобный поисковик одежды и обуви, но и путеводитель по скидкам в российских интернет-магазинах.