«Калашников» в разы увеличил выпуск спецтехники и стрелкового оружия

«Калашников» в разы увеличил выпуск спецтехники и стрелкового оружия

Согласно приведённым в нём данным в указанный период предприятие достигло рекордных объёмов выпуска своей основной продукции. За январь–март было произведено около 31-й тысячи экземпляров стрелкового оружия, что на 230% превышает уровень производства, достигнутый в аналогичный период прошлого года. Более того, за весь 2013 год концерн выпустил всего на 59% больше продукции, чем за первый квартал 2014 года.

По словам генерального директора предприятия господина Алексея Криворучко, перед производством поставлена грандиозная задача: интенсифицировать все процессы изготовления до такого уровня, чтобы обеспечить выпуск не менее 150-ти тыс. изделий ежегодно. «Таковы требования рынка. Только увеличив в разы выпуск нашей продукции, мы сможем удовлетворить спрос внутренних и внешних потребителей», — говорит руководитель концерна.

Первый квартал показал рост спроса на всех профильных направлениях производства «Калашникова». Так, существенно возрос интерес к специальной технике. Для этого сегмента предприятие производит машины технического обслуживания, передвижные контрольно-измерительные и испытательные станции, установки для обнаружения неисправностей и др. Этот вид продукции будет востребован на протяжении всего 2014 года, и увеличение объёмов его производства может достигнуть 27%.



Читайте так же

29 September, 2016

Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

18 октября на ВДНХ стартует четырехдневная выставка «Интерполитех», пять экспозиций которой посвящены полицейской, военной и охранной технике. Выставка регулярно проходит с 1995 года и привлекает внимание специалистов госбезопасности не только из России, но и из ЕС.

23 July, 2015

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.

23 July, 2015

Китайская полиция начала применять дронов

В полиции города Нанкин (КНР), который расположен в 300 км от Шанхая, сформирован первый отряд из семи дронов. Шестеро полицейских в настоящее время проходят обучение по работе с летательными аппаратами.

16 January, 2015

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

Прошлой ночью на территории «Южно-Украинской АЭС» возникло возгорание пропускного трансформатора, которое было устранено в течение получаса. Радиактивный фон на промышленной площадке и за её пределами не превышает норму.

14 November, 2014

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

Американские ученые разработали мобильное приложение, умеющее предугадывать распространение землетрясения и предупреждать о его приближении за 30 секунд до начала наиболее интенсивной фазы.