На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

На Южно-Украинской АЭС этой ночью тушили пожар

На данный момент место возгорания проверяется специальной комиссией. Цель проверки — выяснение причин пожара. По приезду на место происшествия дежурного караула стало известно, что возгорание возникло внутри трансформатора. Что его спровоцировало, пока выяснить не удалось. Предварительная версия — короткое замыкание. Дежурными сотрудниками АЭС трансформатор был отключен от сети.

В ликвидации пожара задействовано шестнадцать единиц техники и более ста человек личного состава. Пожар не отразился на работе атомного реактора и продолжает работу.



Читайте так же

29 September, 2016

Выставка «Интерполитех» продемонстрирует на ВДНХ достижения сектора госбезопасности

18 октября на ВДНХ стартует четырехдневная выставка «Интерполитех», пять экспозиций которой посвящены полицейской, военной и охранной технике. Выставка регулярно проходит с 1995 года и привлекает внимание специалистов госбезопасности не только из России, но и из ЕС.

23 July, 2015

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.

23 July, 2015

Китайская полиция начала применять дронов

В полиции города Нанкин (КНР), который расположен в 300 км от Шанхая, сформирован первый отряд из семи дронов. Шестеро полицейских в настоящее время проходят обучение по работе с летательными аппаратами.

14 November, 2014

Смартфоны помогут предупредить о приближающемся землетрясении

Американские ученые разработали мобильное приложение, умеющее предугадывать распространение землетрясения и предупреждать о его приближении за 30 секунд до начала наиболее интенсивной фазы.

1 May, 2014

«Калашников» в разы увеличил выпуск спецтехники и стрелкового оружия

Пресс-служба ижевского предприятия подготовила операционный отчёт по результатам роботы концерна в первом квартале текущего года.