Закрылась социальная сеть Orkut

Закрылась социальная сеть Orkut

Социальная сеть Orkut, созданная Google, стала наиболее популярной в Бразилии и Индии. Общее количество пользователей в мире превышало 100 млн. На пике популярности в Индии социальная сеть Orkut насчитывала более 13 млн аккаунтов. Причиной закрытия является утрата интереса и переход многих пользователей на такие площадки как Google+ и Facebook. Тем не менее, как сообщает сайт webtun.com, по данным аналитической интернет-компании comScore в июне 2014 года сайт Orkut посетили 4 млн бразильцев.

Все учетные записи были дезактивированы, таким образом, пользователи данного ресурса уже не смогут зайти в свои профили. Те пользователи, которые до 30 сентября решили не удалять свои данные, автоматически попадают в своеобразную галерею, так называемый виртуальный музей, в котором доступен просмотр профилей в алфавитном порядке, включая фотографии и более 50 млн сообществ. Google прозвал свой сайт «капсулой времени».

Благодаря Google Takeout любую страничку пользователя можно будет скопировать с сайта Orkut со всеми фотографиями и записями и перенести в Google+ до сентября 2016 года.

Orkut — это социальная сеть, разработанная Оркутом Буюккоктеном в 2004 году, когда основателю было 34 года, и названная в его честь. Оркут Буюккотен родился в Турции.

Согласно исследованию, проведенному компанией Experian Hitwise, посещения на Orkut в 2011 году занимали 50% от всех посещений социальных сетей в Бразилии. Но, спустя два года, этот процент снизился до 2%. В тот же период социальная сеть Facebook достигла 66% посещений в Бразилии.



Читайте так же

30 May, 2016

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

17 March, 2016

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.