Составлен рейтинг наиболее перспективных направлений в бизнесе

Составлен рейтинг наиболее перспективных направлений в бизнесе

Рейтинги составлялись с учётом данных, полученных в ходе исследований консалтинговых компаний международного уровня, а также результатов опроса, в котором принимали участие наиболее преуспевающие инвесторы. Направления бизнес-деятельности предлагалось оценить исходя из нескольких направлений — учитывались данные об их доходности, сложности и сопутствующих рисках.

Первая позиция в рейтинге принадлежит мобильным платежам, позволяющим оплачивать приобретение товаров и услуг при помощи смартфона. Их перспективы очевидны.

«Серебро» отошло «смарт»-устройствам. К этой же отрасли относятся и «умные» дома, которые могут самостоятельно обеспечивать комфорт своим владельцам, регулируя комнатную температуру, включая и выключая освещение и т.д.

На последнем месте в тройке лидеров оказалось направление «Big Data» — методы, позволяющие обрабатывать большие объёмы информации, находить между данными взаимосвязи, составлять прогнозы и т.д.

Четвёртая позиция принадлежит онлайн-образованию. Эксперты полагают, что уже в ближайшие шесть лет популярность традиционных форм обучения существенно снизится, в результате чего они уступят место интернет-образованию.

Пятая позиция отошла службе доставки продуктов онлайн. В настоящее время это направление активно развивается на рынке Соединённых Штатов и европейских стран, а в России пока что в этой сфере затишье.

Шестое место получили «носимые гаджеты» — всевозможные смарт-очки, смарт-браслеты, «умные» кольца и часы.

Печать в формате 3D оказалась на седьмой позиции, поскольку открывает огромные перспективы практически перед всеми видами промышленности.

Восьмое место принадлежит роботехнике, в том числе, промышленным и бытовым роботам.

А девятая и десятая позиции отошли топливным элементам и коммерческой недвижимости в регионах страны.



Читайте так же

30 May, 2016

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

17 March, 2016

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.