Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

Interaction Associates: всего 40 % работников доверяют начальству

Согласно проведенному исследованию, всего 40 % работников испытывают высокий уровень доверия к руководству или компании, в которой они работают. Исследователи также проанализировали степень готовности нанятых сотрудников принимать рискованные решения ради успеха организации.

Более 25 % опрошенных сказали, что в 2014 году уровень их доверия к руководству сильно упал по сравнению с прошлым годом. Более 54 % сказали, что склонны больше доверять своим коллегам, в то время как 38 % чувствуют больше доверия к начальству.

Линда Стюарт, руководитель Interaction Associates, сказала, что проведенное исследование показало негативное влияние снизившегося уровня доверия сотрудников к начальству на эффективность бизнеса в целом и подчеркнула, что около 82 % опрошенных говорят, что хотели бы доверять руководству, так как понимают, что это очень важно для пользы общего дела.

Компании с высоким уровнем доверия показывают более высокую продуктивность в достижении коммерческих результатов, таким компаниям больше доверяют клиенты, им проще прогнозировать рост прибыли и развитие бизнеса. Также исследование показало, что около 80 % сотрудников считают, что организациям с высоким уровнем лояльности проще привлекать инвестиции и развивать новые направления деятельности.

Interaction Associates сформулировали пять основных действий для лидеров, которые заинтересованы в создании доверительных отношений с работниками: нужно больше доверять мнению своих сотрудников, информировать их о причинах принятия тех или иных решений, мотивировать коллектив на достижение успеха за счет проведения различных мероприятий, направленных на повышение профессионализма. Каждый руководитель должен уметь признавать собственные ошибки и не наказывать сотрудников за поднятие проблемных вопросов, касающихся работы.

Исследование было основано на опросе более пятисот работников различных компаний из разных отраслей промышленности.



Читайте так же

31 July, 2015

В течение года Twitter покинули 12 % сотрудников

В последнее время в Twitter случился массовый уход сотрудников — в течение года заявления на увольнение подали более 450 работников. В то же время, Twitter увеличил количество сотрудников во всем мире на 18 %. Самый громкий уход случился летом 2015 – пост генерального директора покинул Дик Костоло. В данный момент компания находится в поиске нового руководителем, а исполняющим обязанности гендиректора назначен сооснователь Twitter Джек Дорси.

16 July, 2015

Глава Toshiba покинет пост в сентябре

Исполнительный директор Toshiba Хисао Танака вместе с другими сотрудниками из совета директоров покинет свой пост в сентябре 2015 года.

24 November, 2014

Ученые: Руководящие должности вызывают у женщин депрессию

Учёные, проведя новое исследование, определили: женщины-боссы чаще страдают от депрессии.

8 November, 2014

Ученые разработали инструкцию о том, как стать начальником

Ученые из свободного университета Амстердама определили довольно любопытную закономерность.

19 May, 2014

Беларусь будет готовить высококвалифицированные кадры

Вопросам перспективного развития в Беларуси уделяется большое внимание.