Funding: новый сервис от WebMoney

27 November, 2014

Funding: новый сервис от WebMoney

Для участия в проектах, предусмотренных сервисом, не требуется никакой дополнительной регистрации — кампанию по сбору необходимой суммы денег можно начинать непосредственно после того, как информация о ней появится на сайте WebMoney. Возможна авторизация при помощи аккаунта в соцсети.

Одним из приоритетных направлений сервиса Funding является краудфандинг, позволяющий реализовывать различные проекты за счет добровольных взносов жертвователей, которые в свою очередь мотивированы вознаграждением за поддержку финансирования. Средства предоставляются инициаторам проектов в случае сбора требуемой суммы денег.

Сервис также предоставляет возможность реализации билетов на различные мероприятия. При помощи платформы Funding организаторы концертов, спектаклей и прочих событий могут привлечь людей, объединенных одними интересами и заинтересованных в приобретении билетов.

В рамках сервиса доступен сбор средств на благотворительность, причем в этом случае все пожертвования попадают на счет организатора акции мгновенно. Коллективные покупки при помощи Funding позволят группе участников получить скидки на товары, услуги или накопить нужную сумму.

Дополнительное внимание к задуманному проекту позволяет привлечь специальный виджет, встроенный на сайт организатора кампании. Сервис не предполагает снятия комиссионных за опубликованные проекты. Собранная сумма просто выводится на кошелек WebMoney с комиссией 0,8 % за перевод средств.

Система электронных расчетов WebMoney основана в 1998 году и к настоящему моменту насчитывает более 25 миллионов пользователей, зарегистрировавшихся в системе. При помощи сервисов WebMoney Transfer удобно производить расчеты, принимать средства, заниматься привлечением финансов и прочее.



Читайте так же

30 May, 2016

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

17 March, 2016

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.