Новости:
Apple запустит сервис для прослушивания музыки онлайн
Новый музыкальный сервис от Apple станет прямым конкурентом уже известных Spotify и Rdio. Несмотря на то, что некоторые функции приложения пересекаются с iTunes Radio, iTunes Match, и iTunes Store, продукт будет интегрирован в iTunes и Apple TV параллельно с этими программами.
Стоит отметить, что команда Тима Кука адаптирует новое приложение для Android-устройств. Впервые за историю приложение Apple будет доступно в Google Drive.
Как сообщается в прессе, подписка на новый сервис будет стоит около 7,99$ в месяц, что на 2$ дешевле, чем у сегодняшнего лидера рынка — Spotify.
Читайте так же
Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме
Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.
Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом
Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.
«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением
«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.
Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS
Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.
«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений
Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.