Япония планирует инвестировать в Украину

6 February, 2015

Япония планирует инвестировать в Украину

Прогрессирующий украинский рынок, энергетический и промышленно-металлургический потенциал привлекают внимание зарубежных инвесторов. По залежам полезных ископаемым Украина занимает девятое место в мире.

В сообщении отмечается, что инвестиции из Японии имеют также и большое значение в плане оказания помощи Украине. Эксперты уверены, что данное соглашение будет содействовать укреплению юридической базы при проведении капиталовложений, а также позволит надеяться на благоприятный экономический климат между Украиной и Японией. Решение о подписании соглашения было фактически принято в ноябре 2014 года. Таков результат переговоров обеих стран с 2011года

На данный момент Украина находится в экономическом и политическом кризисе, который сказывается на всех сферах жизни. Руководство страны пытается поправить сложившееся положение путём вливания иностранных инвестиций. МВФ открыл для Украины кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов, которая рассчитана на два года. Из данной суммы 4,6 млрд Киев получил в 2014 году. Остальные перечисления ожидаются в 2015 году.



Читайте так же

24 February, 2016

Промразвитие и Молодежная площадка профессиональных металлургов нашли решение проблем отрасли

Компания «Промразвитие» выявила причины, по которым металлургическая отрасль России переживает кризис, мало того, её развитие признано малоэффективным. В сотрудничестве с ассоциацией «Молодежная площадка профессиональных металлургов» компания разработала ряд мер, направленных на развитие российской промышленности и ее конкурентоспособность на международных рынках.

16 December, 2014

Паника среди вагоностроителей: российские металлурги поднимают цены на свою продукцию

Действия российских железопрокатчиков будут способствовать поддержанию инфляции. Объяснением этому является последующее повышение цен на прокат в размере от пятнадцати до тридцати процентов. Компании-производители вагонов и автомобилей уже проинформированы об этом.

28 October, 2014

ММК начислит дивиденды, основываясь на чистом денежном потоке

В попытке заполучить внимание инвесторов, Магнитогорский меткомбинат предпринимателя Виктора Рашникова планирует сегодня улучшить политику по выплате дивидендов.

24 May, 2014

Группа «Мечел» нашла покупателя для ДЭМЗ

До 31 июля 2014 года «Мечел» планирует закрыть сделку по продаже электрометаллургического завода в Донецке.

22 May, 2014

Метинвест снизил производство стали

Метинвест, занимающий ведущее место на горно-металлургическом рынке Украины, по итогам первого квартала года снизил объёмы производства стали.