Новости:
Дудл Google посвящен дню рождения сейсмолога Инге Леманн
Знаменитые дудлы (видоизмененные логотипы) от Google уже стали одной из фирменных черт этой поисковой системы, сообщает Gagadget. Сегодняшний дудл посвящен 127-му дню рождения сейсмолога Инге Леманн.
C 1998 года на сайте Google.com периодически появляются дудлы. Впервые измененный логотип поисковика выступил как извещение о том, что основатели компании находятся вне офиса: тогда Сергей Брин и Ларри Пейдж уехали на фестиваль Burning Man. Сегодня дудлы Google известны на 39 языках мира (включая русский и украинский), а их общее количество превышает 2000. Коллекция дудлов Google доступна в отдельном архиве на сайте Google.
Читайте так же
Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме
Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.
Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом
Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.
«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением
«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.
Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS
Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.
«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений
Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.