Alibaba уходит из США и сосредотачивается на китайском рынке

26 June, 2015

Alibaba уходит из США и сосредотачивается на китайском рынке

Китайский интернет-гигант продает свой онлайн-магазин в США 11 Main американскому конкуренту OpenSky, сообщает Kommersant.ru. В обмен на это Alibaba получит 37,6% акций OpenSky. Другие финансовые детали сделки не сообщаются. 11 Main после присединения к Open Sky сохранит свой бренд и сайт.

Сайт 11 Main был запущен в июне прошлого года. Alibaba хотела превратить его в площадку для небольших производителей и торговых компаний в противовес масс-маркету, представленному онлайн-ритейлерами Amazon и eBay. В апреле на этой площадке торговали около 2 тыс. компаний и было сделано 1,3 млн заказов.

По мнению экспертов, в последнее время видно, что Alibaba больше интересуется укреплением своих позиций на китайском рынке, чем активным внедрением на другие. Еще в прошлом году в Alibaba заявляли, что в ближайшее время международная стратегия компании — сосредоточиться на более успешной и выгодной доставке товаров зарубежных производителей в Китай, а не пытаться конкурировать с западными онлайн-ритейлерами на их поле.

Вчера также стало известно, что Alibaba и ее финансовое подразделение Ant Financial собираются инвестировать $1 млрд в китайский онлайн-сервис Koubei, специализирующийся на доставке еды.



Читайте так же

4 August, 2016

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

31 May, 2016

На Rozetka.com.ua появился ассортимент электронных сигарет

В популярном интернет-магазине «Розетка» появились различные модели электронных сигарет для вэйперов с любым бюджетом и стажем курения.

19 May, 2016

PresidentWatches.ru открывает три магазина в Москве

Известный в России интернет-магазин PresidentWatches.ru в рамках расширения ассортимента планирует открыть три новых магазина. Примерить и купить часы Seiko, Daniel Wellington и Festina в Москве можно будет уже этим летом.

12 April, 2016

Беговелы теперь можно купить в шоу-руме в Санкт-Петербурге

Беговелы — велосипеды без педалей — стали популярны в мире не так давно, а в России такой вид детского транспорта еще в новинку. Интернет-магазин Spb.begovelov.ru открыл собственный шоу-рум БЕГОВЕЛов в Санкт-Петербурге, где можно изучить разновидности беговелов и приобрести понравившуюся модель.

22 February, 2016

Торговая сеть «Петровский» продолжает открывать новые точки по продаже инструмента

Сеть магазинов «Петровский», после открытия филиала на Борщаговке и пяти фирменных точек, планирует заняться прямым импортом из Европы и открыть официально авторизированную точку продаж инструментов Makita.