Новости:
Kaspersky Lab отмечает трехкратный рост вредоносного ПО для мобильных платформ
Одной из главных мобильных угроз продолжают оставаться мобильные банковские троянцы, сообщает Ko.com.ua. К примеру, уже отмеченный Kaspersky Lab троянец OpFake сегодня умеет атаковать 114 банковских и финансовых приложений, тогда как в первом квартале их было лишь 29.
Наиболее активно мобильные банковские троянцы распространяются в Корее, второе место в этом рейтинге принадлежит России.
«Помимо роста числа непосредственно вредоносных программ для мобильных платформ, во втором квартале этого года особенно заметны были мобильные троянцы, которые могут получать повышенные права для показа или установки рекламных приложений», — отмечает Роман Унучек, антивирусный эксперт Kaspersky Lab.
Всего же за второй квартал решения Kaspersky Lab отразили почти 380 миллионов вредоносных атак по всему миру. И половина из них осуществлялась с интернет-ресурсов, расположенных в России. США, занявшие вторую строчку в рейтинге, оказались ответственны лишь за 12% всех веб-атак.
Читайте так же
Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме
Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.
Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом
Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.
«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением
«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.
Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS
Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.
«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений
Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.