В США провели исследование о влиянии качества воздуха на производительность труда

В США провели исследование о влиянии качества воздуха на производительность труда

Исследователи сравнивали уровень содержания углекислого газа и летучих органических соединений с количеством воздуха, поступающего снаружи, сообщает Astera.ru. В эксперименте приняли участие 24 человека, среди которых были архитекторы, инженеры и менеджеры по продажам. Они выполняли свою обычную работу в помещении, в котором симулировались условия офиса со стандартной вентиляцией, в офисе, расположенном в «зеленом» здании, имеющем сертификацию LEED Platinum и в «зеленом» здании с усиленной внешней вентиляцией.

Наблюдения проводились в течение шести дней, в ходе которых условия вентиляции менялись, но участники эксперимента не знали об этом. Ежедневно в три часа дня они проходили тесты на сообразительность и реакцию, результаты которых фиксировались с указанием состояния воздуха.

В целом результаты, показанные в «зеленых» помещениях, были на 61 % выше, чем в обычном офисе, а при дополнительной вентиляции - на 101 % выше. Например, реакция на кризисную ситуацию оказалась лучше на 97 % в «зеленом» офисе и на 131 % - при дополнительной вентиляции.

По результатам исследований ученые пришли к выводу, что работа на свежем воздухе принесет пользу и сотрудникам, и работодателям при условии несильного увеличения затрат на вентиляцию. По оценке одного из авторов, Джозефа Аллена из Гарвардской школы здравоохранения, увеличение расходов на электроэнергию из расчета $30 на человека приведет к годовому увеличению его производительности на $6 тыс.



Читайте так же

16 September, 2016

Начал работу фитнес-проект «Спорт в народ»

15 сентября текущего года запущен в работу фитнес-проект «Спорт в народ», созданный шоуменом Алексеем Воробьевым.

22 July, 2016

Telo's Beauty рассказала о преимуществах безоперационной косметологии

Специалисты косметологической клиники Telo's Beauty рассказали о том, как формировались принципы ее работы, и о внедренных инновационных методиках лечения.

16 June, 2016

Медики показали технологию выращивания эмбрионов

Клиника «Альтравита» в Москве провела презентацию, которая наглядно показала всем желающим новую технологию культивирования эмбрионов в лабораторных условиях, максимально приближенных к физиологичным.

20 April, 2016

Компания «Умница» представила новые развивающие пособия

Всего «Умница» выпустила 3 обновленных развивающих набора. Они включают доработанные «Книжную разминку», «Уроки общения» и новую серию «Профессии».

25 March, 2016

Украинский ювелирный онлайн-магазин Gold.ua теперь работает в Индии

10 марта 2016 года интернет-магазин ювелирной продукции Gold.ua вышел на рынок Индии. Компания работает с 2009 года и стала первым в Украине представителем ювелирной продукции в интернете.