Пресс-Релизы

Сотрудники филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» и волонтеры проверили соблюдение порядка сброса стоков домовладельцами

Специалисты Сочинского водоканала совместно с добровольцами городского Центра развития волонтерства проверили 212 частных домовладений в микрорайоне «Новые Сочи» на предмет соблюдения установленных требований к канализованию хозяйственно-бытовых стоков.

Сотрудники филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» и волонтеры  проверили соблюдение порядка сброса стоков  домовладельцами.

Специалисты Сочинского водоканала совместно с  добровольцами городского Центра развития волонтерства проверили 212 частных домовладений в микрорайоне «Новые Сочи» на предмет соблюдения установленных требований к канализованию хозяйственно-бытовых стоков. Среди волонтеров были те, кто на деле озабочен санитарным состоянием родного города - старшеклассники, студенты и даже пенсионеры, которые были и остаются самыми активными и чутко реагирующими на все происходящее в родном городе.

В результате тщательного обследования на 15 объектах зафиксирован несанкционированный сброс стоков в ливневую систему канализации, сточные воды изливаются под ноги прохожих и на проезжую часть. По мнению руководителя группы волонтеров «серебряного возраста» Софьи Касьяненко «невозможно оставаться равнодушным к такому издевательскому отношению к окружающей природе, и те, кто загрязняет наши улицы и море, должны задуматься, разве самим не противно жить рядом со сточными канавами или купаться в грязном море».

Нерадивым собственникам неканализованных домов выданы предписания об устранении выявленных нарушений в 30-дневный срок. Кроме того,  филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» обратился в территориальный отдел «Роспотребнадзора» с просьбой рассмотреть вопрос об ограничении или приостановлении водоснабжения данных объектов.

Сочинский водоканал и волонтеры намерены и в дальнейшем проводить совместную работу по выявлению незаконных сбросов частными домовладениями.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали