Пресс-Релизы

HYUNDAI вышел на первую позицию, обогнав неизменного лидера продаж легковых авто украинского автомобильного рынка – АвтоВАЗ

25 June, 2011, КиевHappyPeople PR agency

Южно-корейский производитель автомобилей Hyundai Motor Company официально зашел на рынок Украины в 1999 году, незамедлительно заложив фундамент активной работы в борьбе за лидерство в украинском автомобильном сегменте.

Надежность, оптимальное соотношение цены и качества, высокий уровень гарантийного обслуживания, широкий модельный ряд – эти ориентиры всегда были главными в работе мирового автогиганта и в частности украинского дистрибьютора – компании ООО «Хюндай Мотор Украина».

Вознаграждением за годы упорной борьбы в Украине стало первенство в стране. В мае текущего года HYUNDAI потеснил многолетнего лидера автопродаж на украинском рынке – российский бренд АвтоВАЗ. К весне этого года бренд увеличил долю рынка до 12,99%, что на 5,49 % больше по сравнению с маем 2010 года (7,50%). Общая реализация автомобилей по итогам пяти месяцев 2011 года составила 7437 ед., что на 67,8 % больше, чем за аналогичный период 2010 года (4433 ед.). Таким образом, корейский автомобиль «перегнал» россиян на 1,01%.

Успеху 2011 компания обязана, прежде всего, активным продажам новой модели – Hyundai Accent, презентованной в апреле текущего года, а также долгосрочному сотрудничеству с ключевыми партнерами.

Сергей Топорков, директор по сервису ООО «Хюндай Мотор Украина»: «Сотрудничество с надежными стратегическими партнерами является частью успеха в бизнесе. Такие партнеры трудятся с нами бок о бок. Мы много лет сотрудничаемс Mobis Parts Europe De по поставкам запчастей. Значительная доля успеха также была обусловлена высоким уровнем обслуживания автомобилей на более чем пятидесяти сервисных станциях по всей Украине. А качество используемых масел, как заводской заливки, так и сервисного обслуживания Hyundai, обеспечивал масляной партнер автопроизводителя – бренд Shell Helix. Именно исходя из многолетней стабильности и слаженному бизнесу, «Хюндай Мотор Украина» продлили контракт с мировым лидером в производстве масел – Shell Helix до 2015 года».

Справка о компании «Хюндай Мотор Украина»

Компания «Хюндай Мотор Украина» – официальный дистрибьютор автомобилей ТМ HYUNDAI в Украине, которая входит в состав корпорации «Богдан». На сегодняшний день в Украине в дилерской сети «Хюндай Мотор Украина» продается 16 моделей автомобилей Hyundai, каждая из которых имеет в среднем 5 вариантов комплектации. Реализуемые в нашей стране автомобили Hyundai представлены практически во всех сегментах.

Справка о компании «Шелл»

Компания «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире. Смазочные материалы «Шелл» реализуются в более чем 100 странах мира. «Шелл» поставляет смазочные материалы как для легкового и коммерческого транспорта, так и для пищевой и тяжелой промышленности.

В Украине «Шелл» предлагает такие бренды, как Shell Helix, Shell Rimula, Shell Tellus, Shell Cassida, Shell Spirax, Shell Retinax и т.д.