Пресс-Релизы

4 июля 2011 года в Украине стартовала рекламная кампания Сведбанка «Жизнь растет под нашей кроной»

5 July, 2011, КиевPR&C

В течение трех недель на ведущих украинских телеканалах зрители смогут увидеть историю развития Swedbank в необычном для финансового рынка рекламном формате – в виде мультипликационного ролика. Целью запуска рекламной кампании является построение имиджа Сведбанка в Украине, повышение уровня узнаваемости бренда и поддержка глобальной рекламной кампании Life under the oak tree («Жизнь под дубом»), которую Группа Swedbank уже запустила в Швеции и странах Балтии.

«Принимая во внимание историю, базовые ценности и стабильность, которую на протяжении многих лет демонстрирует Swedbank, одним из главных элементов имиджевой рекламной кампании был выбран дуб. Это растение с массивной кроной и крепким стеблем ассоциируется с надежностью и долгосрочностью – основоположными качествами банковского дела, - рассказала Ярослава Коваленко, директор маркетинга и коммуникаций АО «Сведбанк» (публичное ). – Кроме того, дуб является основным элементом логотипа Группы Swedbank с XIX века. Используя этот символ в новой концепции, банк подчёркивает собственную визуальную идентичность».

Запуску рекламной кампании в Украине предшествовала кропотливая работа по изучению потребительского поведения на локальном рынке. Решение о запуске кампании в Украине было принято после получения положительных результатов проведённых фокус-групп.

Основная идея рекламной кампании – создание особенного мира под кроной надёжного дуба. В этом мире обитают анимационные герои, земля там плодотворная, способствующая процветанию жизни и сбережений, что коррелируется с глобальным видением Группы Swedbank – «Больше, чем финансовый рост».

О банке:

Swedbank - это банк для многих людей, семей и компаний. Занимая ведущие позиции на внутренних рынках Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы, Swedbank предлагает широкий спектр финансовых услуг и продуктов. Банк обслуживает 9.5 миллионов физических лиц и 668,000 корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает 340 отделений в Швеции, 220 отделений в Балтийских странах и 92 отделения в Украине. Группа также представлена в странах Северной Европы, США, Китае, Японии и России. Больше информации на www.swedbank.com

АО «Сведбанк» (публичное) является одним из крупнейших украинских банков. Региональную сеть составляют 92 отделения во всех областях Украины, штат компании насчитывает 1640 сотрудников. Банк обслуживает 200 тыс. физических и 17 500 юридических лиц.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали