Пресс-Релизы

ДДУ являются основной формой договоров при продаже московских новостроек

По данным за май 2011 г., в столице по ДДУ реализуется 39 % новостроек. Таким образом, ДДУ являются сегодня основной формой договоров при продаже строящегося жилья, констатируют эксперты аналитического департамента компании «НДВ-Недвижимость».

По статистике аналитического департамента компании «НДВ-Недвижимость», на сегодняшний день в г. Москве наибольшую долю предложения среди новостроек, находящихся на различной стадии готовности, но еще не введенных в эксплуатацию, составляют жилые комплексы, продажи в которых ведутся согласно Договорам Долевого Участия (ДДУ) (около 39%). По сравнению с декабрем 2010 года, доля объектов, реализуемых согласно ДДУ, выросла на 3%.

При этом, как отмечает генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, около 28,5% объектов, продажи в которых ведутся согласно ДДУ, находятся в реализации у компании «НДВ-Недвижимость».

Наибольшую долю предложения строящихся жилых комплексов, реализуемых согласно ДДУ (около 21%) составляют объекты, расположенные в ЮАО столицы. Около 19% предложения приходится на жилые комплексы ВАО. Далее следуют ЗАО (около 16% предложения), СВАО (около 14%), СЗАО (около 12%), ЮЗАО (около 8%), ЦАО и ЮВАО (примерно по 4%). Меньше всего новостроек, реализуемых согласно 214-ФЗ, расположено в САО (около 2%).

По данным экспертов аналитического департамента компании «НДВ-Недвижимость», ввод в эксплуатацию большинства новостроек, реализуемых согласно ДДУ, планируется на 2011 - 2012 гг. (около 47% и 35% соответственно). На новостройки, ввод которых запланирован на 2013 г., приходится около 10% предложения по ДДУ, на объекты высокой стадии готовности - около 8%.

Стоит отметить, что, как и годом ранее, реализация новостроек согласно ДДУ ведется в комплексах, представленных объектами комфорт- и бизнес-классов.

При этом, 64,7 % новостроек комфорт-класса и 41, 3 % класса бизнес и бизнес+ реализуется по ДДУ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали