Пресс-Релизы

«Атлант-М» представляет анализ важнейших изменений на авторынке по итогам мая 2011 года

6 July, 2011, КиевАтлант-М

По выводам Отделения стратегического развития «Атлант-М», ситуация в экономике развивается по достаточно благоприятному сценарию,восстановление объемов производства и спроса продолжается.

За январь-май объемы промышленного производства прибавили 8,5%, а розничный товарооборот увеличился на 15,5%. Динамика авторынка Украины постепенно улучшается, по итогам января-мая 2011 года имеет место рост на уровне 38%. Тем не менее, продажи января-мая 2011 года составляют лишь 30% продаж января-мая 2008 года. Прирост к уровню мая 2010 года составил 53%.

По итогам мая 2011 года лидерство в Украине продолжают удерживать Hyundai и Toyota. Марки Chevrolet, Volkswagen и Skoda поднялись на 3, 4 и 5 позиций соответственно. Все марки «Атлант-М» улучшили свои позиции. Отметим, что Холдинг в Украине впервые находится в ситуации, когда три его бренда входят в пятерку лидеров по продажам.

Во втором эшелоне оказалась марка Chery, падение продаж которой стало практически двукратным. Высокие темпы роста продаж показали Ford, Daewoo и Peugeot.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали