Пресс-Релизы

Magazinga запускает бесплатный YML-CSV конвертер

26 July, 2011, МоскваSoftline

Мультиканальная система продаж и продвижения в Интернете Magazinga объявляет о расширении спектра возможностей продаж в социальных сетях – с помощью конвертера каталогов товаров из популярного формата YML в универсальный формат CSV. Новый инструмент позволит всем владельцам магазинов, размещенных на Яндекс.Маркете, начать эффективные продажи в соцсетях без дополнительных затрат на переформатирование каталога.

Разработка компании Magazinga, доступная на сайте с 24 июля, делает возможной конвертацию выгрузки каталога интернет-магазина из формата YML в формат CSV. YML (Yandex Market Language) – стандарт, разработанный «Яндексом» для приема и публикации информации в базе данных Яндекс.Маркет и основанный на стандарте XML (Extensible Markup Language). Необходимость создания YML была обусловлена недостаточным уровнем функционала формата CSV, включая отсутствие возможности передачи характеристик товара, указания условий конвертации валют и выгрузки категорий в виде «дерева». Каталог в CSV, в свою очередь, универсален и позволяет выгружать товары в большинство решений для электронной коммерции, включая Ecwid.

«Запуская конвертер каталогов товаров из популярного формата YML в универсальный формат CSV мы надеемся облегчить работу интернет-магазинов, которые ведут свои каталоги в YML. Формат CSV поддерживается многими e-commerce решениями, включая Ecwid и конструктор Magazinga. Уверен, что тысячи магазинов, представленных в Яндекс.Маркете, теперь смогут открыть для себя новый канал продаж – социальные сети», – говорит генеральный директор компании Magazinga Константин Смирнов.

Воспользоваться YML-CSV конвертером владельцы и сотрудники интернет-магазинов могут бесплатно на сайте компании Magazinga: http://magazinga.com/yml_converter.

О Magazinga
Magazinga – совместный проект фонда Softline Venture Partners (www.softlinevp.com) и платформы Ecwid (www.ecwid.ru). Magazinga предоставляет бесплатный конструктор интернет-магазинов и продуктовых витрин для организации продаж или демонстрации услуг в социальных сетях. С помощью сервиса Magazinga можно управлять продажами одновременно на различных интернет-площадках: собственном сайте, в социальных сетях, аукционах, досках объявлений и блогах. Magazinga – это и рекламное агентство, специализирующееся на продвижении продуктов в социальных сетях. Подробнее: http://magazinga.com.

О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.

Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]