Пресс-Релизы

Компания Avon при поддержке агентства Fleishman-Hillard Vanguard и event агентства elefante организовала 125-й юбилей Avon в Москве

Председатель совета директоров и исполнительный директор корпорации Avon Андреа Джанг совместно с голливудской актрисой Риз Уизерспун отпраздновали 125-й юбилей Avon. Москва стала девятой остановкой в туре Avon Believe World Tour, который охватывает 16 городов мира, включая такие города, как Лондон, Стамбул, Нью-Йорк, Чикаго, Мехико, Варшава, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес, Манила, Шанхай, Нью-Дели и Йоханнесбург.

Более 3 тысяч лучших представителей Avon присоединились к торжеству в Москве, поддерживая стремление компании помогать женщинам.

На мероприятии Андреа Джанг и Риз Уизерспун, а также Послы социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» в России - певица Валерия и дизайнер и телеведущая Таша Строгая объявили о гранте в $60 тысяч Центру по предотвращению насилия «АННА», предназначенном для развития программ помощи женщинам, пострадавшим от насилия в семье. Этот грант - часть вклада в размере $2 млн. глобального фонда Avon Global Believe Fund, который был создан, с целью помочь в борьбе с домашним насилием во всех 16 странах Believe тура. Кроме этого, глобальная инициатива призвана привлечь внимание общественности к положению женщин и детей, ставших жертвами жестокого обращения в семье.

«Будучи компанией, выпускающей продукцию для женщин, Avon чувствует свою ответственность перед ними и уделяет первостепенное внимание улучшению жизни женщин во всем мире. Мы верим, что можем изменить ситуацию, - говорит председатель совета директоров и исполнительный директор корпорации Avon Андреа Джанг - компания Avon была основана в 1886 году. На протяжении 125 лет она вдохновляет женщин и способствует их финансовой независимости. Сегодня Avon предоставляет экономическую свободу более чем 6,5 миллионам представителей в ста странах мира».

PR-агентство Fleishman-Hillard Vanguard и event-агентство elefante осуществили полный комплекс работ по организации мероприятия, среди которых - работа со СМИ, организация индивидуальных интервью, координация фото- и видеосопровождения, адаптация визуальной концепции и дизайнов, организация площадки и декораций.

Компания Avon

На сегодняшний день Avon - одна из самых успешных косметических компаний в мире в области прямых продаж с оборотом более $10 млрд. Avon - это более 6,5 миллионов Представителей в 100 странах мира, множество наград в области парфюмерии и косметики. В 2011 году компания Avon отмечает свое 125-летие.

Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» действует в России с 2002 года и является ярким примером корпоративной социальной ответственности. За 8 лет работы в России инициативам Благотворительной программы удалось заручиться поддержкой Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ, общественных организаций и медицинского сообщества. За время работы Программы в России компания Avon собрала и направила на борьбу против рака груди более 300 млн. рублей. Было реализовано более 13 крупномасштабных проектов, силами врачей Программы более 42 000 женщин прошли обследования молочных желез, на всероссийскую бесплатную горячую линию поступило более 270 000 вопросов.

Благотворительные Марши в рамках Благотворительной Программы «Вместе против рака груди» проходят в 50 странах мира уже более 10 лет. Благодаря этой грандиозной инициативе на борьбу против рака груди было собрано более $122 млн.

Впервые Благотворительный Марш Avon в России был организован в 2007 году. В рамках Маршей в течение нескольких лет было собрано более 20 млн. рублей. В 2010 году Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди» стал лауреатом премии Excellence Awards в категории «Благотворительное мероприятие года». А в 2011 году на Пятом Юбилейном Благотворительном Марше была выстроена гигантская розовая лента из 4 532 человек, которая сразу же попала в Книгу Рекордов России.

Fleishman-Hillard Vanguard - совместное предприятие, созданное в декабре 2007 года сетью Fleishman-Hillard (Omnicom Group Inc.) и российским агентством Vanguard PR, работающим на рынке с 1993 года. С 2008 года агентство развивает региональную сеть под брендом Fleishman-Hillard Vanguard в странах СНГ. Агентство специализируется на развитии корпоративных внешних связей, маркетинговых коммуникаций, PR высоких технологий, цифровых коммуникаций и коммуникаций здравоохранения - www.fhv.ru. Агентство является активным участником Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации компаний-консультантов по связям с общественностью (АКОС). Генеральный директор агентства Елена Фадеева избрана председателем АКОС на второй двухгодичный срок в феврале 2010 года.

elefante - агентство, специализирующееся на организации специальных мероприятий, BTL кампаний и проектов из сферы интегрированных коммуникаций. elefante сотрудничает с клиентами в различных секторах экономики, в том числе FMCG, фармацевтика, автомобилестроение, авиация, финансы, государственные и общественные организации, высокие технологии. www.elefante.ru