Пресс-Релизы

B честь 100-летия «Царскосельской авиационной недели» начнет свою работу «Петербургский авиасалон. Пушкин 2011»

В Санкт-Петербурге в честь 100-летия «Царскосельской авиационной недели» начнет свою работу «Петербургский авиасалон. Пушкин 2011», который будет проходить на аэродроме Пушкин, с 5го по 7е августа 2011 г.

Царское Село издавна славится своими дворцово-парковыми ансамблями, известность которых столь велика, что затмевает всю остальную историю города летней Императорской резиденции. Авиационная составляющая этой истории весьма богата и интересна.

Летом 1911 года на Софийском плацу, слева от Гатчинского тракта, началось строительство аэродрома Аэродром готовили к дате открытия “Царскосельской авиационной недели”, которую планировали провести в рамках “Юбилейной сельскохозяйственной выставки”. Царскосельская юбилейная выставка была устроена в августе – октябре 1911 года в память основания Царского Села Императрицей Екатериной I.

Царскосельскую авиационную неделю провели в период с 15 по 21 августа 1911 года. Полёты носили отчасти военный характер, так как в задачу авиаторов входило взрывание моста, разведка, метание бомб, имитация расстрела аэроплана с автомобиля. Места для полётов были загорожены от публики. Первые два дня полётов были посвящены фигурным полётам над аэродромом, а последующие дни - полётам вне аэродрома. В ходе состязаний было разыграно три приза: Императорский кубок, приз Совета Всероссийского Аэро-Клуба и приз от неизвестного лица. При первом вылете авиаторы были обязаны обогнуть купол собора Святой Софии.

Нынешняя юбилейная выставка «Петербургский авиасалон. Пушкин 2011» ориентирована на участников и посетителей, которые работают, планируют работать или интересуются той частью гражданской авиации, которая относится к деловой (корпоративной).
Подробнее читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=11074



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали