Пресс-Релизы

XX Юбилейная международная выставка «Здравоохранение 2011» в рамках Украинской Медицинской Недели

С 11 по 14 октября 2011 в Киеве состоится 20-я Юбилейная международная выставка «Здравоохранение 2011». Важнейшее событие медицинской отрасли Украины отмечает круглую дату расширенной выставочной экспозицией и насыщенной научной программой мероприятий в рамках УКРАИНСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НЕДЕЛИ.

В третьем павильоне Международного выставочного центра (Киев, Броварской пр., 15) разместятся восемь специализированных отраслевых выставок: «Медика», «Фарма», «Лаборатория», «Техфарм», «Оптика», «Медицина катастроф», «Красота и здоровье», «Стоматология».

В третьем павильоне Международного выставочного центра (Киев, Броварской пр., 15) разместятся восемь специализированных отраслевых выставок: «Медика», «Фарма», «Лаборатория», «Техфарм», «Оптика», «Медицина катастроф», «Красота и здоровье», «Стоматология». Организаторы выставки — компании ДП «Премьер Экспо» (Украина), ITE Group Plc. (Великобритания), GIMA (Германия). Со-организатор выставки: Министерство здравоохранения Украины, со-организатор международного конгресса: ИД MEDIX.

Участники выставки

В рамках юбилейной выставки более 250 компаний из 26 стран мира готовятся презентовать инновационные продукты и современные технологии лечения. Традиционно на выставке представлены объединенные национальные группы компаний Австрии, Германии, Китая, Южной Кореи, Турции, России и Украины.

Среди дебютантов «Здравоохранения 2011» — такие известные бренды и производители, как Agito Medical, «Искамедтех», «Китпред», «Медиком», «Орто-Ник», «Вега-Медика». Многие годы экспонентами выставки являются компании «Биомед», «Гемопласт», «Медаппаратура», «Медгарант», «Медиторг Групп», «Микролайф-Украина», «Онико», «Радмир», «Сканер», «Профимед», «Техмедконтракт», «УМТ» и многие другие.

При планировании экспозиции организаторы выставки «Здравоохранение» тщательно отслеживают все новые тенденции в отрасли. В этом году особый акцент в формировании выставки сделан на презентации современного оборудования для диагностики и терапии.

На открытой площадке перед павильоном будет представлена экспозиция «Мобильная медицина». В частности, компания «УМТ» презентует мобильный многосрезовый компьютерный томограф Activion 16 от Toshiba, который может быть использован для оборудования мобильного госпиталя. Томограф имеет относительно компактные размеры, контроль лучевой нагрузки, быстрый отклик и возможность 3D-визуализации снимков. Система Activion 16 оптимально подходит для диагностики пациентов с политравмой, комами и другими неотложными состояниями. Его можно использовать и для диагностики детей, и для исследований головного мозга и всего тела, в том числе для выявления размеров патологических новообразований.

В экспозиции «Медика» будут представлены самые современные отечественные продукты. Харьковское предприятие «Радмир» презентует современное рентгеновское оборудование, УЗИ, маммографы, аппараты для микроволновой и низкочастотной терапии.

Научная программа: антиэйджинг, радиология, частная медицина, правовые вопросы

События научной программы выставки «Здравоохранение 2011» посвящены наиболее актуальным вопросам, интересующим специалистов отрасли. Впервые в рамках выставки «Здравоохранение» 11—13 октября пройдет I Международный конгресс «Профилактика. Антиэйджинг. Украина». Конгресс на три дня объединит наиболее авторитетных и титулованных представителей медицинской науки не только из Украины, но также из США, Ирландии и Румынии. Его организаторами стали Всеукраинская общественная организация «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины», издательство MEDIX и компания «Премьер Экспо».

В программе конгресса — все аспекты антиэйджинга как новой философии современной профилактической медицины. Отдельные сессии будут посвящены таким направлениям, как: профилактика и реабилитация сердечнососудистых заболеваний, коррекция возрастных гормональных изменений и профилактика старения костно-мышечной системы, диетология и улучшение качества жизни, сахарный диабет и метаболический синдром, профилактика остеопороза и остеоартроза, лечение и профилактика опасных инфекционных заболеваний (гепатиты, менингиты, TORCH-инфекции, болезнь Эпштейна-Барр), качество жизни в концепции психосоматики, эстетическая медицина.

В третий день работы конгресса состоится круглый стол с участием крупнейших акушеров-гинекологов, терапевтов, неонатологов, организаторов здравоохранения на тему витаминной профилактики при беременности. Специалисты по спортивной медицине обсудят вопросы безопасности физических тренировок, проблему допинга и скрининговые обследования профессиональных спортсменов. Среди важных тем – профилактика сердечнососудистых заболеваний и сосудистых катастроф, снижение риска инсультов у молодых людей.

В большом заседании, посвященном социально-экономическим аспектам профилактики, примут участие представители Министерства здравоохранения, Национальной академии медицинских наук, Главного управления здравоохранения Киева, Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, ВОО «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины», международных профессиональных медицинских обществ по профилактике. В рамках конгресса будет также презентовано украинское издание книги «121 способ прожить 121 год… и дольше».

11 октября Ассоциация радиологов Украины проведет расширенное заседание «Актуальные вопросы обеспечения качества радиологических исследований». Участники заседания обсудят вопросы оснащения медицинских учреждений оборудованием, подготовку кадров для диагностической радиологии, радиационную безопасность во время исследований и другие темы.

«Профилактика и восстановление здоровья работающих — залог сохранения и укрепления трудового потенциала Украины» — расширенное межотраслевое заседание на эту тему 14 октября проведут Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики, Федерация работодателей, Ассоциация оздоровительных учреждений и Всеукраинская ассоциация физиотерапевтов и курортологов.

По мере развития в стране частной медицинской практики у врачей возникает все больше вопросов не только и не столько медицинского характера. Поиском ответов на эти вопросы займутся участники специализированной конференции «Частная медицина в Украине – 2011» (организатор – компания «Морион»). В повестке дня — темы правовых взаимоотношений между лечебным учреждением, врачом и пациентом, медицинское страхование, платные услуги, управление клиникой и ее продвижение.

Вопросам инноваций в современной медицине посвящен форум «Инновации в лечении различных заболеваний», соорганизатором которого стала компания «Премьер Экспо». Введение паспорта здоровья, соблюдение врачебной тайны, мирное разрешение конфликтов между пациентами и медицинскими учреждениями — тема научно-практического форума «Правовые вопросы медицинской деятельности».

«Здравоохранение» остается крупнейшей медицинской выставкой в Украине и прочно удерживает четвертое место в рейтинге отраслевых событий Европы. Качество организации мероприятия подтверждено сертификатом UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии).

Компания ДП «Премьер Экспо», организатор выставки, в прошлом году вошла в 20 лучших предприятий Украины — «Лигу лучших 2010» и получила звание «Предприятие года 2010».

Статистика выставки «Здравоохранение 2010»

XIX международная выставка «Здравоохранение» состоялась 12-15 октября 2010 года.

Выставочная площадь — 6700 кв.м.

Количество экспонентов — 250 компаний.

Страны-участницы — 28 стран.

Посещение — 10525 зарегистрированных посетителей, 90% из них – специалисты.

Организаторы: «Премьер Экспо»

Тамара Знайко - директор выставки, [email protected]

Маргарита Онищенко - менеджер проекта, [email protected]

Телефон +380 44 496-86-45 Факс: +380 44 496-86-46

http://www.publichealth.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали