Пресс-Релизы

Скоро выйдет новая версия системы Snort 2.9.1

18 August, 2011, МоскваRainbow Security

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, создатель Open-Source системы Snort и лидер в области интеллектуальной информационной безопасности, анонсирует релиз новой версии системы Snort - 2.9.1, которая в прошлом месяце вышла в виде RC (Release Candidate).

Новая версия система Snort обладает препроцессором оценки репутаций IP адресов, который уже получил множество положительных отзывов от пользователей, испытавших Snort версии 2.9.1 RC.

ОСНОВНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ

Новый препроцессор SIP

Препроцессор SIP имеет новые функции предупреждения о следующих видах аномалий:

  • Недопустимая версия SIP
  • Неизвестный метод SIP
  • Несоответствие методу SIP
  • Отсутствие заголовка пакета данных

Новые препроцессоры POP3 и IMAP для декодирования вложений электронной почты в форматы Base64, Quoted Printable и UUENCODE

  • Добавлена ​​поддержка для чтения больших файлов PCAP
  • Новый препроцессор оценки IP репутации
  • Новый препроцессор dcerpc2
  • Создание отчетов по полученным постовым вложениям и адресам получателей
  • Прямой доступ к возможностям декодирования GZIP
  • Несколько исправленных ошибок в протоколе Stream5

Новая версия системы SNORT 2.9.1 также содержит множество других улучшений.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security - один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании Sourcefire

Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort - это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети.

Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали