Пресс-Релизы

Николай Валуев сразился со львом!

23 August, 2011, МоскваFORMAT Communications

Николай Валуев стал римским гладиатором. Знаменитый боксер Николай Валуев перевоплотился в римского гладиатора, правда, пока песчаного.

В музее-заповеднике "Коломенское" по-прежнему проходит Выставка песчаных скульптур, посвященная в год Италии в России и России в Италии «Великой Римской Империи». Поэтому не удивительно, что одной из центральных скульптур оказалась композиция боя со львом в древнеримском Колизее. Разъяренный царь зверей, победив одного гладиатора, пытается разорвать второго, но не выдерживает силы и мощи бойца. Именно этот гладиатор-победитель похож на известного спортсмена Николая Валуева. И, как оказалось, их сходство не случайно.

- Николай Валуев вдохновил нас, - говорят скульпторы, работавшие над композицией, - именно его можно назвать русским гладиатором, не уступающим по силе и мощи древнеримским воинам.

В пресс-службе боксера отнеслись к такому необычному использованию образа российского спортсмена положительно: ведь будучи прообразом одного из ключевых экспонатов Выставки песчаных скульптур, именно он стал для сотен ее посетителей олицетворением мужественности, силы и отваги.

Почувствовать себя зрителем в историческом Колизее и ощутить атмосферу суровых развлечений Римской Империи посетители Выставки могут до 3 октября.

Проект создан творческой группой «Арт Блисс», в которую входит Баграт Степанян, победитель и призёр ряда международных конкурсов и фестивалей по скульптуре изо льда и песка и Павел Мыльников, пятикратный чемпион мира, многократный победитель международных конкурсов и фестивалей по скульптуре из песка, активный участник Венецианских Благотворительных акций.