Пресс-Релизы

Компания CFM INTERNATIONAL намерена увеличить поставки авиадвигателей на рынок России и стран СНГ

29 August, 2011, МоскваGrayling

Москва, Россия, 25 августа 2011 г. Компания CFM International (СП GE Aircraft Engines и французской компании Snecma), занимающая устойчивые позиции на рынке России и стран СНГ, намерена увеличивать поставки авиадвигателей.

«У нас прекрасные отношения со всеми авиакомпаниями в регионе, и мы рассчитываем на дальнейшее укрепление сотрудничества, – говорит Лионель Гоберт (Lionel Gobert), вице-президент по международным продажам компании CFM International. – К 2013 г. около 900 двигателей CFM56 будут эксплуатироваться в регионе, и мы ожидаем, что их число в 2016 году составит более чем 1200, а это больше чем у других западных производителей двигателей, работающих в регионе».

В настоящее время двигателями модели CFM56 оснащены более чем 300 узкофюзеляжных самолетов 24-х авиакомпаний, представленных в регионе. Первые двигатели CFM56 были поставлены компании ОАО «Аэрофлот» в 1998 г.

Сегодня в Россию и страны СНГ поставляются двигатели серии CFM56 в двух конфигурациях - CFM56-5B и CFM56-7BE. Использование этих новых моделей, которые поступили на рынок в 2011 г., гарантирует авиакомпаниям значительные преимущества.

Модель CFM56-5B Performance Improvement Package (PIP), начало поставок которой запланировано на 3-й квартал 2011 г., обеспечит операторам Airbus A320 уменьшенный расход топлива наряду с более низкими затратами на техническое обслуживание.

Модель CFM56-7BE для самолетов Boeing 737 нового поколения введена в эксплуатацию в июле 2011 г. и не только позволила улучшить летные качества, но и обеспечила 2-процентное снижение расхода топлива, что, в свою очередь, привело к 2-процентному сокращению выбросов углекислого газа. Кроме того, усовершенствованная модель -7B обеспечивает примерно 4-процентное сокращение затрат на техническое обслуживание в зависимости от режима работы двигателя.

О компании CFM
Совместное предприятие CFM International (CFM), образовано двумя ведущими производителями авиадвигателей Snecma (Франция) и GE Aircraft Engines (США) в 1974 году на паритетных началах. Компания занимается разработкой, производством и обслуживаем авиационных двигателей.
CFM является ведущим в мире производителем реактивных двигателей для коммерческих самолетов. На сегодняшний день компания поставила почти 24 000 двигателей для более 500 операторов по всему миру.

О компании GE
GE – компания, работающая в сфере высоких технологий, сервиса и финансов для решения сложнейших задач современности. GE представлена в более 100 странах мира, где свыше 300 тыс. сотрудников компании работают над созданием инноваций в энергетике, здравоохранении и транспорте. http://www.ge.com/ru