Пресс-Релизы

Ярэнерго успешно реализует программу наружного освещения

По итогам семи месяцев 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» направил на выполнение мероприятий по восстановлению и развитию уличного освещения в Ярославской области свыше 15 млн рублей.

Работы по наружному освещению выполняются в рамках реализации областной программы «Реконструкция и новое строительство наружного освещения в населенных пунктах Ярославской области на 2009—2012 гг.». В этом году программа коснулась 14 из 17 районов области. Было установлено 178 опор и 600 светильников, в том числе снабженных универсальными пускорегулирующими устройствами, смонтировано 39 км самонесущего изолированного провода.

Внедрение энергосберегающих технологий в сетях наружного освещения позволяет снизить энергопотребление линий уличного освещения на 38 %, продлевает сроки эксплуатации оборудования, улучшает действующий уровень освещения и исключает самопроизвольное выключение ламп, возникающее из-за нестабильной работы электросетей. В ходе работ установлено 67 шкафов учета и управления уличным освещением, благодаря чему уровень освещения регулируется по ранее заданному графику, осуществляется телекоммуникационный контроль за состоянием сети и ведется учет энергопотребления.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали