Пресс-Релизы

Новые серии мультфильма «Маша и Медведь» можно смотреть в интернете бесплатно и легально

1 September, 2011, МоскваHappyB2B

В августе-октябре, благодаря партнерству компании "Икс-Медиа Диджитал" (сервисы ВебШериф, GetMovies) и фармацевтической фирмы "НПФ "Материа Медика Холдинг", в интернете появятся новые легальные серии популярного российского мультсериала "Маша и Медведь", которые можно будет смотреть бесплатно.

«Нам приятно, что партнеры оценили комплексное предложение нашей компании: мы располагаем отличным контентом, платформами для его распространения, среди которых и наш видеопортал Getmovies.ru и брендированный канал на YouTube. И, конечно же, защита от нелицензионного распространения контента обеспечивается нашим сервисом ВебШериф. Сейчас видео в интернете смотрят многие российские зрители, и драйвером роста просмотров выступает именно качественный контент. Наша задача – распространять этот контент, наиболее эффективно используя все имеющиеся каналы дистрибуции»

Сотрудничество с "НПФ "Материа Медика Холдинг" позволило компании "Икс-Медиа Диджитал", обладающей эксклюзивным правом на распространение мультсериала, предложить пользователям интернета новые серии приключений полюбившихся мультперсонажей. Первый сезон из десяти серий, пожалуй, самого популярного российского мультфильма, бил рекорды по количеству просмотров – только на легальных площадках его посмотрели 20 млн раз, а DVD с мультфильмом, по данным издания «Бюллетень видеорынка», регулярно входит в TOP3 наиболее продаваемых DVD. Семь новых серий сезона 2011 года, отличающихся высоким качеством изображения, благодаря партнерской поддержке фармацевтической компании, будут размещены в более широком доступе: на множестве ресурсов, в том числе на портале GetMovies.ru, официальном канале на YouTube.com и других.

Семь новых серий (с 11-ой по 17-ую сезона-2011) "Икс-Медиа Диджитал" планирует предложить поклонникам забавных мультперсонажей в течение августа-октября текущего года. Первую новую серию уже можно посмотреть он-лайн на сайтах Youtube.com, интернет-кинотеатра GetMovies.ru и многих других. С момента размещения - с 3 августа - только на Youtube.com ее смотрели уже более 49 тыс. раз. Последующие серии, как ожидается, будут выкладывать в сеть с интервалом примерно в десять дней. Таким образом, к середине осени в бесплатном доступе в интернете можно будет найти 17 серий мультфильма "Маша и Медведь" с отличным качеством изображения. Это почти все выпуски мультсериала - он состоит на данный момент из 18 серий. Кроме этого, уже в августе поклонники мультфильма смогут смотреть его через специальное приложение для мобильных устройств iPad, iPhone, iPod touch, а также через приложение на платформе Android.

Подобную модель распространения мультсериала "Маша и Медведь", несомненно, выгодную для его поклонников, "Икс-Медиа Диджитал" использует впервые. Кстати, компания выполняет две взаимосвязанные функции: размещая серии мультфильма на легальных площадках, обеспечивает соблюдение авторских прав, отыскивая и удаляя нелегально размещенные копии с пиратских ресурсов с помощью собственной инновационной разработки "ВебШериф".

"Нам приятно, что партнеры оценили комплексное предложение нашей компании: мы располагаем отличным контентом, платформами для его распространения, среди которых и наш видеопортал Getmovies.ru и брендированный канал на YouTube. И, конечно же, защита от нелицензионного распространения контента обеспечивается нашим сервисом ВебШериф, - комментирует Виктор Титаренко, генеральный директор компании "Икс-Медиа Диджитал". – Сейчас видео в интернете смотрят многие российские зрители, и драйвером роста просмотров выступает именно качественный контент. Наша задача – распространять этот контент, наиболее эффективно используя все имеющиеся каналы дистрибуции".

"Маша и Медведь" - действительно очень популярный и качественный российский сериал. Мы рады тому, что благодаря нашей поддержке зрители увидят новые серии мультфильма уже в самое ближайшее время. При этом они смогут посмотреть их практически любым удобным способом", - говорит Татьяна Савран, руководитель отдела интернет-проектов компании "НПФ "Материа Медика Холдинг".

"Икс-Медиа Диджитал" в свою очередь обеспечит выпускаемому "НПФ "Материа Медика Холдинг" препарату "Анаферон-детский" рекламную поддержку в сериях мультфильма, распространяемых через интернет. Препарат будет представлен в видеорекламе в формате pre-roll на сайтах Youtube.com, интернет-кинотеатра GetMovies.ru, образовательной сети Dnevnik.ru и в социальных сетях. Также планируется провести брендирование страниц на GetMovies.ru и "Дневник.ру".

Для информации:

Компания «Икс-Медиа Диджитал» - один из лидеров рынка онлайн-дистрибуции медиаконтента в России. С 2006 года компания развивает собственный видеопортал GetMovies.ru и платформу интернет-дистрибуции видеоконтента GetMovies. В 2010 году компания запустила инновационный автоматизированный сервис по защите видеоконтента от нелицензионного использования в рунете «ВебШериф». Третье направление деятельности компании – монетизация видеоконтента на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube. Партнерами «Икс-Медиа Диджитал» являются крупнейшие российские правообладатели.

Научно-производственная фирма "Материа Медика Холдинг" является одной из крупнейших российских фармацевтических компаний. Более 10 лет "НПФ "Материа Медика Холдинг" занимается фундаментальными исследованиями в области фармакологии сверхмалых доз, и в настоящее время является лидером в этом направлении. "НПФ "Материа Медика Холдинг" - единственная компания, выпускающая препараты нового класса, созданные на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторам. Ученые компании первыми начали проводить системные исследования сверхразбавленных растворов. Открытые в ходе исследований феномены легли в основу нового класса лекарственных средств.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали