Пресс-Релизы

Орловские энергетики МРСК Центра поздравили учеников подшефной школы-интерната с Днем знаний

2 September, 2011, ОрёлОрелэнерго

Первого сентября сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» посетили подшефную школу-интернат в поселке Знаменка Орловского района.

В Знаменском интернате учатся и живут около 130 детей из семей социального риска, для которых особенно важны забота и внимание взрослых. Визиты энергетиков стали доброй традицией и долгожданным событием для ребят. Как известно, ни один праздник не обходится без подарков.

На концерте, посвященном Дню знаний, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Александр Летягин отметил: «Уверен, что знания, которые вы, ребята, получите в школе, очень пригодятся во взрослой жизни. Никогда не стойте на месте, идите вперед, добивайтесь своей цели. Пусть вам покорятся самые высокие вершины знаний, претворятся в жизнь самые смелые мечты. Искренне верю, что наши подарки сделают ваш учебный процесс более комфортным и плодотворным».

На протяжении 6 лет филиал оказывает своевременную шефскую помощь. И на этот раз подарки энергетиков пришлись кстати. В Орелэнерго позаботились не только об удобстве учебного процесса своих юных подопечных, но и безопасных условиях их проживания. Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок, заменили неизолированные провода на безопасный самонесущий изолированный провод, а в 2010 году приняли на баланс школьную подстанцию. Энергетики реконструировали линию электропередачи (0,4 кВ), расположенную на территории интерната, установили элементы уличного освещения.

«За долгие годы сотрудничества Орелэнерго стал для нас верным другом и членом семьи. Энергетики не только оказывают помощь нашей школе, но и участвуют в образовательном и воспитательном процессе учеников: военно-патриотическая работа, уроки по электробезопасности и многое другое»,  -  отметила директор интерната Тамара Сезонова.

В первый день нового учебного года представители орловского филиала МРСК Центра провели для ребят небольшой урок по электробезопасности. Рассказали и показали, как необходимо правильно использовать электроприборы, вести себя вблизи энергообъектов и подарили детям полезные книжки, раскраски, календари и расписания - памятки  с правилами безопасности.